आंध्र सरकार ने लोक नीति प्रयोगशाला बनाने के लिए आईएसबी के साथ समझौता किया

Wednesday, Aug 05, 2020-05:41 PM (IST)

विजयवाड़ा, पांच अगस्त (भाषा) आंध्र प्रदेश सरकार ने कोविड-19 महामारी के बाद आर्थिक सुधार और वृद्धि के लिए बुधवार को हैदराबाद स्थित इंडियन स्कूल ऑफ बिजनेस (आईएसबी) के साथ लोक नीति प्रयोगशाला स्थापित करने के लिए एक समझौते पर हस्ताक्षर किए।

राज्य सरकार ने एक बयान में कहा कि सहमति पत्र (एमओयू) के अनुसार ‘आंध्र प्रदेश सरकार- आईएसबी नीति प्रयोगशाला’ नामक प्रयोगशाला की स्थापना की जाएगी, जो साक्ष्य आधारित नीतिगत निर्णय लेगी।

बयान में कहा गया, ‘‘प्रयोगशाला ब्रिटेन मंत्रिपरिषद में नीति लैब की तर्ज पर बनाई गई है, जो विभागों के बीच तालमेल को बढ़ाएगी और आर्थिक निगरानी, सुधार और विकास के लिए काम करेगी।’’
इस प्रयोगशाला का मकसद रणनीतिक योजना, नीतिगत विश्लेषण, डेटा विश्लेषण और कार्रवाई शोध के लिए ज्ञान कोष बनाना है।


यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

सबसे ज्यादा पढ़े गए

Edited By

PTI News Agency

Related News