छतरपुर में धारदार हथियार से युवक का गला काटकर हत्या, फैली सनसनी
Sunday, Feb 09, 2025-11:59 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_23_59_031556769ghiyalkks.jpg)
छतरपुर। मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले के भगवां थाना क्षेत्र के सरकना रोड़ पर बछेड़ी नदी के पुल पर रविवार की सुबह करीब 7 बजे एक युवक का रक्तरंजिश शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक किसी अज्ञात व्यक्ति ने धारदार हथियार से मृतक का गला काटकर उसे मौत के घाट उतारा दिया था। मामले की जानकारी मिलने के बाद बड़ामलहरा एसडीओपी, पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरु की।
मृतक की पहचान पुरापट्टी निवासी राहुल सिंह पुत्र भूपेन्द्र सिंह बुंदेला के रूप में हुई है, जो कि शनिवार की शाम को घर से निकला था। राहुल रात भर घर नहीं पहुंचा और सुबह के वक्त परिजनों को उसकी लाश मिलने की जानकारी मिली। बड़ामलहरा एसडीओपी रोहित सिंह ने बताया कि मृतक के गले पर धारदार हथियार से वार किया गया है, संभवत: इसी कारण से उसकी मौत हुई है। घटना स्थल की एफएसएल टीम से जांच कराकर साक्ष्य एकत्रित किए गए हैं और परिजनों के कथन लेकर मामले की जांच की जा रही है।
●परिजनों ने थाने के सामने डेढ़ घंटे किया हंगामा..
सुबह करीब 11 बजे मृतक राहुल सिंह का शव लेकर परिजन भगवां थाना के सामने पहुंच गए और बड़ामलहरा-घुवारा मार्ग पर चक्काजाम कर दिया। परिजनों द्वारा हत्यारोपी को गिरफ्तार करने की मांग की जा रही थी। हंगामे की खबर मिलने के बाद मौके पर पहुंचे बड़ामलहरा थाना प्रभारी जीतेंद्र वर्मा, घुवारा चौकी प्रभारी मोहर सिंह, बमनौरा थाना प्रभारी रामस्वरूप उपाध्याय, गुलगंज थाना प्रभारी गुरूदत्त शेषा सहित भगवां थाने का पुलिस बल नाराज परिजनों को करीब डेढ़ घंटे तक समझाइश देकर शांत कराने का प्रयास करता रहा। बाद में आरोपी की शीघ्र गिरफ्तारी का आश्वासन मिलने के बाद परिजन शांत हुए। इस दौरान सड़क पर दोनों तरफ सैकड़ों वाहनों की कतारें लगी नजर आईं।