Punjab Kesari MP ads

नकुलनाथ की बढ़ सकती है मुश्किलें, चुनाव आयोग के पास शिकायत लेकर पहुंची भाजपा

Monday, Apr 01, 2024-07:41 PM (IST)

भोपाल (विनीत पाठक): लोकसभा चुनाव से पहले मध्य प्रदेश की राजनीति में सियासी घमासान जारी है। भाजपा छिंदवाड़ा से कांग्रेस प्रत्याशी नकुलनाथ के खिलाफ चुनाव आयोग पहुंची है। भाजपा नेता सुमेर सिंह सोलंकी चुनाव आयोग से शिकायत की है। भाजपा नेता कांग्रेस प्रत्याशी नकुलनाथ पर आदिवासी नेता को अपशब्द कहने के आरोप लगाए हैं।

चुनाव आयोग पहुंचे सुमेर सिंह सोलंकी ने मुख्य निर्वाचन आयुक्त अनुपम राजन को ज्ञापन सौंपा और नकुलनाथ द्वारा कमलेश शाह पर दिए गए बयान पर आपत्ति जाहिर की। उन्होंने आरोप लगाए कि नकुलनाथ ने कमलेश शाह को गद्दार, बिकाऊ कहा उनके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए।

बीजेपी ने कहा कि वे नकुलानाथ पर एट्रोसिटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कराएंगे। उनकी मांग है कि नकुलनाथ अपने बयान पर आदिवासी समुदाय से माफी मांगे। नकुलनाथ के शब्द कांग्रेस की संस्कृति संस्कार दर्शाते हैं। सुमेर सिंह सोलंकी ने कहा कि चुनाव आयोग से उन्हें कार्रवाई का आश्वासन मिला है। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी आदिवासी समुदाय का मान सम्मान बढ़ाते रहे हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News