छतरपुर में अस्पताल कैदी वार्ड से फरार अपराधी गिरफ्तार, बरामद हुई पुलिस की सर्विस राइफल
Monday, Sep 15, 2025-12:51 PM (IST)

छतरपुर। (राजेश चौरसिया): मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले में पुलिस ने फरार कुख्यात अपराधी रविंद्र सिंह परिहार को गिरफ्तार कर लिया है। रविवार देर रात पनोठा गांव के पास 25 सदस्यीय एसआईटी ने घेराबंदी कर उसे पकड़ा। उसके पास से वह सर्विस राइफल भी बरामद हुई, जिसे वह जिला अस्पताल के कैदी वार्ड से भागते समय साथ ले गया था।
अस्पताल से फरारी
9 सितंबर को पुलिस पर हमले के मामले में जेल में बंद रविंद्र परिहार इलाज के लिए जिला अस्पताल लाया गया था। इलाज के दौरान उसने मौका पाकर ताला खोल दिया और पुलिसकर्मियों की राइफल लेकर फरार हो गया। उस समय ड्यूटी पर मौजूद चार पुलिसकर्मी सोते मिले, जिन्हें एसपी अगम जैन ने निलंबित कर दिया।
इनाम और दबाव
आरोपी की गिरफ्तारी पर पहले एसपी ने 10 हजार और बाद में सागर रेंज आईजी हिमानी खन्ना ने 30 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था। फरार होने के बाद जिलेभर में नाकेबंदी की गई और पुलिस अलर्ट पर थी।
गिरफ्तारी से खुल सकते हैं राज
एसआईटी की कार्रवाई में आरोपी दबोच लिया गया और उसे ओरछा रोड थाने में रखा गया है। पुलिस पूछताछ में कई अहम खुलासे होने की उम्मीद जताई जा रही है।