लोन करा दूंगा लेकिन रिश्वत देनी पड़ेगी,SBI फिल्ड आफिसर की बेखौफ मांग , CBI जबलपुर यूनिट ने बहुत बुरे तरीके दबोचा
Sunday, Oct 12, 2025-03:05 PM (IST)
जबलपुर( डेस्क): मध्य प्रदेश में रिश्वतखोरी के मामले दिनों –दिन बढ़ते जा रहे हैं , इन मामलों पर नकेल लगती नजर नहीं आ रही है। अब सीधी से संगीन मामला सामने आया है जहां पर जबलपुर सीबीआई की टीम ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए बैंक में पदस्थ अधिकारी को 10, 000 रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ दबोच लिया ।
लोन के बदले मांगी फिल्ड आफिसर ने रिश्वत
जानकारी के मुताबिक सीबीआइ जबलपुर यूनिट ने शनिवार को SBI के सीधी में मानस भवन ब्रांच के फील्ड अफसर को 10 हजार रुपए की घूष लेते दबोचा है। आज यानीकि रविवार को उसे जबलपुर सीबीआई के विशेष कोर्ट के पेश किया जाएगा। मामले के मुताबित सीधी के कांति लाल सोनी ने मुद्रा लोन के लिए आवेदन किया था। फील्ड ऑफीसर विकास भारती ने लोन आवंटन कराने की बात तो कही लेकिन रिश्वत की भी मांग की।
लोन की राशि स्वीकृत होने के बाद अफसर ने कांति लाल से 20 हजार रुपए की रिश्वत मांगी। लेकिन कांति लाल ने मामले की शिकायत कर दी और सीबीआइ जबलपुर यूनिट ने जाल बिछाकर आरोपी को धर दबोचा। लिहाजा आगे की कार्रवाई जारी है और तफ्तीश की जा रही है।

