रीवा कांग्रेस ने राजेंद्र शुक्ला पर किया तीखा हमला, जिला अध्यक्ष ने उठाई सरकार की नींव हिलाने वाली मांग!
Monday, Oct 06, 2025-08:10 PM (IST)

रीवा (गोविंद सिंह) : छिंदवाड़ा में जहरीले कफ सिरप से 16 मासूम बच्चों की मौत से मध्य प्रदेश में सियासी घमासान जारी है। कांग्रेस लगातार इसे सरकारी की नाकामी बता कर घेर रही है। इसी कड़ी में आज कांग्रेस पार्टी के जिला अध्यक्ष इंजीनियर राजेंद्र शर्मा ने कांग्रेस कार्यालय में आयोजित पत्रकार वार्ता में बड़ा बयान दिया। उन्होंने मध्य प्रदेश की सरकार और उपमुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ला पर तीखा हमला बोला। उन्होंने सरकार पर गंभीर आरोप लगाए और कहा कि यह घटना सरकार की लापरवाही और भ्रष्ट स्वास्थ्य व्यवस्था का नतीजा है।
राजेंद्र शर्मा ने कहा “जब देशभर में इस कफ सिरप पर प्रतिबंध की बातें सामने आने लगी थीं, तब भी मध्य प्रदेश की सरकार ने आंखें मूंद रखीं। आखिर इतनी देर क्यों की गई? क्या सरकार किसी दबाव में थी? क्या स्वास्थ्य मंत्री और उपमुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ला को बच्चों की जान से ज्यादा किसी कंपनी के हितों की चिंता थी?”
उन्होंने आगे कहा कि राजेंद्र शुक्ला को तुरंत इस्तीफा देना चाहिए, क्योंकि इस पूरे मामले में उनकी सीधी जिम्मेदारी बनती है। उन्होंने कहा “जब प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री ही बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित नहीं कर पा रहे हैं, तो उन्हें उस पद पर बने रहने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है। कांग्रेस पार्टी मांग करती है कि मुख्यमंत्री तुरंत राजेंद्र शुक्ला से इस्तीफा लें और पूरे प्रकरण की उच्चस्तरीय जांच कराई जाए।”
राजेंद्र शर्मा यहीं नहीं रुके। उन्होंने आगे कहा कि मध्य प्रदेश की भाजपा सरकार पूरी तरह बेशर्म और संवेदनहीन हो चुकी है। “सरकार को शर्म आनी चाहिए कि जब मासूम बच्चों की मौत हो रही थी, तब भी वे सिर्फ फोटो खिंचवाने और बयानबाजी में व्यस्त थे। जनता सब देख रही है, और आने वाले चुनाव में जनता इसका जवाब देगी।”