डोरेमोन का महाकाल दर्शन करने का AI से बनाया वीडियो, वायरल होते ही उठी कार्रवाई की मांग
Thursday, Oct 16, 2025-05:24 PM (IST)

उज्जैन (विशाल सिंह) : मध्यप्रदेश के उज्जैन स्थित विश्वप्रसिद्ध महाकालेश्वर मंदिर को लेकर एक एआई जनरेटेड वीडियो ने सोशल मीडिया पर हंगामा मचा दिया है। वायरल वीडियो में मशहूर कार्टून कैरेक्टर डोरेमोन को महाकाल मंदिर के गर्भगृह के बाहर दर्शन करते हुए दिखाया गया है। इतना ही नहीं, वीडियो में एक गार्ड को जूते पहने हुए भी देखा जा सकता है, जिससे धार्मिक आस्था को ठेस पहुंची है और श्रद्धालुओं में आक्रोश फैल गया है।
मामला सामने आने के बाद महाकाल मंदिर प्रबंध समिति ने सख्त रुख अपनाते हुए पुलिस को पत्र लिखकर वीडियो बनाने और वायरल करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। समिति का कहना है कि यह वीडियो न केवल मंदिर की गरिमा के साथ खिलवाड़ है, बल्कि करोड़ों श्रद्धालुओं की भावनाओं को भी आहत करता है।
मंदिर प्रशासन ने इसे "आस्था और मर्यादा के साथ मज़ाक" बताते हुए कहा है कि ऐसे फर्जी वीडियो बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे। वहीं, महाकाल थाना पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि यह वीडियो किसने बनाया और सबसे पहले किसने सोशल मीडिया पर अपलोड किया। प्रारंभिक जांच में वीडियो को पूरी तरह एआई जनरेटेड पाया गया है। पुलिस और मंदिर समिति दोनों ने संकेत दिए हैं कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।