Punjab Kesari MP ads

सावधान! ऑनलाइन पढ़ाई के वक्त मोबाइल से बनाए दूरी, आपके बच्चे के साथ भी हो सकता है हादसा

Wednesday, Sep 23, 2020-12:59 PM (IST)

सागर: कोरोना काल के दौरान सरकार और प्रशासन पढ़ाई को जारी रखने के लिए डिजीटल तकनीक का सहारा ले रही है लेकिन यह तकनीक कब घातक हो जाए यह कहा नहीं जा सकता। ऐसा ही मामला सागर केसली के घाना गांव में सामने आया है जहां ऑनलाइन पढाई कर रहे एक छात्र के मोबाइल की बैटरी फटने से बड़ा हादसा हो गया। इस हादसे में कक्षा 12 वीं में पढने वाला छात्र पुष्पेंद्र प्रजापति गंभीर रुप से घायल हो गया।

PunjabKesari

जानकारी के अनुसार, 18 वर्षीय पुष्पेंद्र प्रजापति आर्ट संकाय का छात्र है। मंगलवार की दोपहर खाने के बाद ऑनलाईन पढ़ाई करने बैठा था तभी अचानक मोबाइल में जोरदार ब्लास्ट हुआ और छात्र के चेहरे और आंखो पर गंभीर चोट लग गई।

PunjabKesari

छात्र के माता-पिता 108 की मदद से घायल छात्र को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए जहां उसका इलाज जारी है। छात्र हादसे के चलते आंखे नहीं खोल पा रहा है हालांकि डॉक्टरों ने 3 दिन में स्वस्थ्य होने की बात कही है। ये तो गनिमत रही कि बच्चा बड़ा था और मोबाइल से दूरी बनाए बैठा था।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

meena

Related News