MP में कांग्रेस को बड़ा झटका, सैंकड़ों कांग्रेसियों ने एक साथ ज्वाइन की भाजपा

Saturday, Oct 18, 2025-07:38 PM (IST)

सागर:  सुरखी विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस को उस समय बड़ा झटका लगा जब राहतगढ़, शिकारपुर, गाजीखेड़ा और गुमरिया ग्राम के सैकड़ों कांग्रेस कार्यकर्ता अपने साथियों के साथ मंत्री गोविंद सिंह राजपूत की उपस्थिति में भाजपा में शामिल हो गए। सभी कार्यकर्ताओं ने पार्टी की सदस्यता लेते हुए क्षेत्र के विकास में मंत्री राजपूत के साथ कदम से कदम मिलाकर चलने का संकल्प लिया।

इस मौके पर मंत्री गोविंद सिंह राजपूत ने सभी नए कार्यकर्ताओं को भाजपा का गमछा पहनाकर स्वागत किया और कहा कि भाजपा एक ऐसी पार्टी है जो विकास और जनता के कल्याण के लिए समर्पित है। उन्होंने कहा कि सुरखी विधानसभा क्षेत्र में सबसे कम समय में सबसे अधिक विकास कार्य हुए हैं और अब इन नए साथियों के जुड़ने से विकास की गति और तेज होगी।

मंत्री राजपूत बोले - भाजपा ने हर वर्ग का ध्यान रखा है

राजपूत ने कहा कि भाजपा ने हमेशा हर वर्ग, हर समुदाय के हित में योजनाएं बनाई हैं और जमीनी स्तर तक विकास पहुंचाने का काम किया है। उन्होंने कहा, “आप सबके जुड़ने से हमारा संकल्प और मजबूत हुआ है कि सुरखी क्षेत्र को प्रदेश के सर्वश्रेष्ठ विकासशील इलाकों में शामिल किया जाएगा।”

कार्यकर्ताओं ने जताया विश्वास

शिकारपुर के उप सरपंच अजीत यादव ने कहा कि राहतगढ़, शिकारपुर, गाजीखेड़ा और गुमरिया के सभी साथियों ने मंत्री गोविंद सिंह राजपूत के विकास कार्यों और भाजपा की नीतियों से प्रभावित होकर पार्टी की सदस्यता ली है। उन्होंने कहा कि वे क्षेत्र के विकास के लिए मंत्री के साथ मिलकर पूरी निष्ठा से काम करेंगे। वहीं मंडल अध्यक्ष प्रियंक तिवारी ने सभी नवागत सदस्यों का भाजपा परिवार में स्वागत किया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News