Punjab Kesari MP ads

नेपाल में Gen Z के समर्थन में धीरेंद्र शास्त्री, ''बेरोजगारी-भुखमरी लाने वालों को सबक सिखाना चाहिए''

Saturday, Sep 13, 2025-07:18 PM (IST)

छतरपुर: बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर और प्रसिद्ध कथावाचक पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने नेपाल में हाल ही हुई हिंसा पर चिंता व्यक्त की है। काठमांडू में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने नेपाल के युवाओं से भावुक अपील की कि वे शांति और धैर्य का मार्ग अपनाएं और विचारों के जरिए क्रांति लाएं।

जोश में होश न खोएं युवा- धीरेंद्र शास्त्री
धीरेंद्र शास्त्री ने युवाओं को संबोधित करते हुए कहा, ‘जोश में होश न खोएं। हमें अपने देश को बहुत आगे लेकर जाना है, और यह तभी संभव होगा जब हम धैर्य और शांति के साथ कार्य करेंगे। देश में बेरोजगारी-भुखमरी लाने वालों को सबक सिखाना चाहिए।’

भगवान राम और बुद्ध के मार्ग पर चलें 
उन्होंने कहा कि नेपाल में शांति स्थापित होना बेहद जरूरी है क्योंकि देश का भविष्य युवा पीढ़ी के हाथों में है। शास्त्री ने युवाओं से आग्रह किया कि वे युद्ध की बजाय विचारों के मार्ग से क्रांति का रास्ता चुनें। भगवान बुद्ध और भगवान राम का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि शांति और धर्म का मार्ग ही सच्चा रास्ता है। उन्होंने युवाओं को इसी पथ पर चलने की प्रेरणा दी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vikas Tiwari

Related News