इंस्टा फ्रेंड ने अकेले में बुलाया, सिगरेट बीयर की पार्टी की...फिर किया ऐसा कांड कि पुलिस वाले भी लपेटे में आए

Monday, Dec 01, 2025-08:35 PM (IST)

जबलपुर: मध्य प्रदेश के जबलपुर में हनीट्रैप के जरिए ब्लैकमेलिंग की घटना सामने आई है, लेकिन इस बार जाल बिछाने वाला गिरोह ही फंस गया। पुलिस ने युवती और उसके दो साथियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर अदालत के आदेश पर जेल भेज दिया है। मामले में लापरवाही बरतने पर दो पुलिस आरक्षकों को लाइन अटैच कर उनके खिलाफ जांच के आदेश भी जारी किए गए हैं।

इंस्टाग्राम पर दोस्ती से शुरू हुआ पूरा खेल

सीएसपी रितेश शिव के अनुसार, बेलखेड़ा के चचेरे भाइयों की कुछ दिन पहले इंस्टाग्राम पर ‘रागिनी शर्मा’ नाम की युवती से दोस्ती हुई थी। युवती से चैटिंग का सिलसिला बढ़ा और शुक्रवार को उसने दोनों युवकों को नरसिंहपुर जाते वक्त मेहता पेट्रोल पंप के पास मिलने बुलाया। वहां युवती ने निजी जरूरत बताकर 500 रुपये मांगे और फिर उन्हें बहला-फुसलाकर शताब्दीपुरम के एक खाली ईडब्ल्यूएस क्वार्टर में ले गई। इसी दौरान उसने लड़कों से बीयर, सिगरेट और खाना भी मंगवाया।

दो साथी पहुंचे, फिर शुरू हुआ ब्लैकमेलिंग का खेल

कुछ देर बाद युवती के साथी विवेक तिवारी और साहिल बर्मन वहां पहुंच गए। तीनों ने मिलकर युवकों को बलात्कार के झूठे आरोप में फंसाने की धमकी देते हुए 1 लाख रुपये की मांग की। गिरोह ने दोनों चचेरे भाइयों की आपत्तिजनक तस्वीरें और वीडियो भी बना लिए थे। रुपये न देने पर गिरोह ने मामला पुलिस तक पहुंचाने की धमकी दी और खुद ही यादव कॉलोनी चौकी को सूचना दे दी।

पुलिसकर्मियों ने नहीं दी जानकारी, समझौता कर छोड़ दिया

मौके पर आरक्षक सचिन जैन और सिद्धार्थ दुबे पहुंचे। लेकिन उन्होंने घटना की जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को दिए बिना ही दोनों पक्षों को आपसी समझौते के आधार पर छोड़ दिया। अगले दिन पीड़ितों ने मामले की शिकायत वरिष्ठ अधिकारियों से की।

गिरोह गिरफ्तार, पुलिसकर्मी लाइन अटैच

शिकायत के बाद युवती और उसके दोनों साथियों के खिलाफ लार्डगंज थाने में केस दर्ज किया गया। तीनों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।दोनों आरक्षकों को लापरवाही के चलते लाइन अटैच करते हुए विभागीय जांच शुरू कर दी गई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News