पिता की मौत का बेटे ने लिया खौफनाक बदला...! पुलिस ने किया अंधे हत्याकांड का खुलासा
Tuesday, Mar 18, 2025-05:19 PM (IST)

पन्ना : मध्य प्रदेश के पन्ना में 13 मार्च को एक व्यक्ति की कुल्हाड़ी मारकर हत्या कर दी गई थी। पन्ना पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरु की थी। पुलिस ने अब इस मामले में बड़ा खुलासा किया है। पुलिस ने बताया कि जादू टोने के शक में पड़ोसी ने युवक की हत्या की थी। युवक को आशंका थी कि मृतक द्वारा किए जादू टोने की वजह से उसके पिता की मौत हुई थी। इसका बदला लेने के लिए उसने युवक को कुल्हाड़ी से वार कर मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर उसके पास से खून से सनी कुल्हाड़ी भी जप्त की है।
पन्ना पुलिस अधीक्षक ने प्रेस कांफ्रेंस कर बताया कि 13 मार्च 25 को थाना प्रभारी शाहनगर को ग्राम तिदुनी में किसी व्यक्ति की हत्या होने की सूचना मिली थी। घटना की जांच के लिए थाना प्रभारी मय हमराह बल के घटना स्थल पहुंचे जहां देखा कि मृतक रामनरेश प्रजापति का शव उसके निर्माणाधीन मकान में खटिया में बिछे बिस्तर पर पड़ा हुआ है। मृतक रामनरेश की गर्दन में अत्याधिक गहरा घाव एवं खून निकलता दिखाई दिया। घटना स्थल की परिस्थिति एंव शव को देखने पर किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा रात्रि में सोते समय मृतक के गर्दन पर धारदार हथियार से हमला करके हत्या किया जाना प्रतीत हुआ। इस पर मौके पर फरियादी की रिपोर्ट पर थाना शाहनगर मामला कायम कर विवेचना में लिया गया था जिसके बाद एक पुलिस टीम गठित की गई पुलिस टीम द्वारा मुखविर तंत्र को सक्रिय किया। मामले में साइबर सेल पन्ना से मदद ली गई और आरोपियों की तलाश की गई।
मामले में पुलिस टीम द्वारा मुखबीर की सूचना के आधार पर एक संदिग्ध व्यक्ति हरवन सिंह को अभिरक्षा में लेकर घटना के संबंध में कड़ाई से पूछताछ की गई। जिस पर हरवन सिंह ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उसने वारदात की वजह बताते हुए कहा कि उसके पिता की मौत 12 मार्च 2025 की शाम को हो गई थी जो कि मृतक रामनरेश प्रजापती द्वारा जादू टोना किये जाने के कारण होने का शक था। इसका बदला लेने के लिए उसने रात को जब रामनरेस प्रजापती अपने निर्माणाधीन मकान में सो रहा था तो उसकी गर्दन पर धारदार हथियार कुल्हाड़ी से प्रहार कर हत्या कर दी गई।