बुर्का पहनकर मुस्लिम प्रेमी के साथ कोर्ट मैरिज करने पहुंची हिंदू लड़की, धर्म का पता लगते ही वकीलों का फूटा गुस्सा...लड़के की जमकर की धुनाई (वीडियो)

Saturday, Feb 22, 2025-02:31 PM (IST)

रीवा (गोविंद सिंह) : रीवा जिला न्यायालय में उस समय अफरा तफरी का माहौल निर्मित हो गया जब एक प्रेमी जोड़ा मैरिज रजिस्टर्ड करने न्यायालय पहुंचा। लेकिन न्यायालय में उस समय कुछ ऐसा हुआ कि अधिवक्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा और लड़के की जमकर धुनाई कर दी। स्थिति ऐसी बनी कि मौके पर पुलिस को पहुंच कर बीच बचाव करना पड़ा और युवक व युवती दोनों को अधिवक्ताओं के बीच से निकाल कर सुरक्षित थाने पहुंचाया। इस दौरान बीच बचाव करने आए पुलिस कर्मियों से भी अधिवक्ताओं ने झूमा झटकी की।

PunjabKesari

पूरा मामला लव जिहाद से जुड़ा बताया जा रहा है। रीवा के ही रहने वाले युवक युवती शुक्रवार को शादी करने कोर्ट पहुंचे थे। युवती अपने प्रेमी के साथ बुर्का पहन कर न्यायालय पहुंची थी और अधिवक्ता चेंबर में अधिवक्ता के साथ शादी से संबंधित प्रक्रिया को समझ रही थी। इसी दौरान अन्य अधिवक्ताओं ने युवक से पूछताछ शुरू कर दी तो युवक ने खुद को मुस्लिम बताया जबकि युवती हिन्दू समाज की ब्राह्मण निकली जिस पर अधिवक्ताओं ने युवक को पकड़ लिया और उसके साथ मारपीट करने लगे बीच बचाव करने आई युवती व अन्य लोगों के साथ भी मारपीट की गई।

PunjabKesari

ऐसे में लव जिहाद का मामला जानकार पुलिस मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद युवक और युवती को अधिवक्ताओं की भीड़ से बचा कर थाने पहुंचे। युवती को पुलिस जीप से तो युवक को थाना प्रभारी स्कूटी में बैठाकर न्यायालय से भागे। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है वही इस मामले संघ कार्यकर्ताओं ने कड़ी से कड़ी कार्यवाही करने की बात कहते हुए बताया कि युवती 6 की प्रेग्नेंट है और करीब डेढ़ साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News