नए साल के पहले ही दिन पुलिस महकमे में सबसे बड़ी सर्जरी, एक साथ 11 थाना प्रभारी बदले
Thursday, Jan 01, 2026-06:55 PM (IST)
दुर्ग(हेमंत पाल): नए साल की शुरुआत के साथ ही दुर्ग जिला पुलिस महकमे में बड़ा प्रशासनिक बदलाव किया गया है। इस बड़े बदलाव की काफी चर्चा हो रही है। दरअसल पुलिस अधीक्षक विजय अग्रवाल ने एक साथ 11 थाना प्रभारियों के तबादले कर पुलिस व्यवस्था में नई ऊर्जा और कसावट लाने का संदेश दिया है। इस फेरबदल को महकमे में “बड़ी सर्जरी” के तौर पर देखा जा रहा है।

दुर्ग एसपी विजय अग्रवाल की ‘बड़ी सर्जरी’
बताया जा रहा है कि लंबे समय से एक ही थाने में पदस्थ अधिकारियों को इधर-उधर कर, पुलिसिंग को और अधिक प्रभावी, जवाबदेह व सक्रिय बनाने की मंशा से यह निर्णय लिया गया है। नए थाना प्रभारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में अपराध नियंत्रण, जनता से बेहतर संवाद और लंबित मामलों के त्वरित निराकरण की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
नई जिम्मेदारियां, नई उम्मीदें, लंबे समय से एक ही थाने में पदस्थ अधिकारियों का तबादला
पुलिस विभाग के सूत्रों के अनुसार, यह फेरबदल प्रशासनिक संतुलन, क्षेत्रीय अनुभव और कार्य निष्पादन को ध्यान में रखते हुए किया गया है। कई संवेदनशील थानों में अनुभवी अधिकारियों की तैनाती की गई है, ताकि अपराध पर लगाम लगाई जा सके।
कानून-व्यवस्था को और मजबूत करने की कवायद,जनता में हो रही चर्चा
इस बड़े फेरबदल के बाद जिलेभर में पुलिस व्यवस्था को लेकर चर्चाओं का दौर तेज है। आमजन को उम्मीद है कि नए थाना प्रभारी तेज कार्रवाई, बेहतर सुनवाई और अपराधियों पर सख्ती दिखाएंगे। नए साल पर एसपी विजय अग्रवाल का यह कदम साफ संकेत देता है कि दुर्ग पुलिस अब नो-नॉनसेंस पुलिसिंग के मूड में है।

