गरीब मजदूर की करंट से मौत, बिजली विभाग की लापरवाही से संकट में पत्नी और मासूम बच्चे

Saturday, Jun 28, 2025-06:36 PM (IST)

गुना (मिस्बाह नूर): गुना के वार्ड नंबर 21 की एक दर्दनाक घटना ने पूरे मोहल्ले को झकझोर कर रख दिया है। बीते 13 जून 2025 को पप्पू कुशवाहा, जो मजदूरी कर अपने परिवार का पेट पालता था, उसकी करंट लगने से मौके पर ही मौत हो गई। यह करंट खुले तारों के कारण लगा, वह भी उस खम्बे से जो उसकी रजिस्ट्री की ज़मीन पर उसके कमरे से कुछ ही फीट दूरी पर खड़ा आज भी मुंह चिढ़ा रहा है। जिसकी कई बार शिकायत करने के बावजूद बिजली विभाग ने कोई कार्यवाही नहीं की। मौत के बाद परिजनों का दुख कम होने की जगह और गहरा गया। बिजली विभाग ने उसी रात मृतक के घर की बिजली सप्लाई काट दी, जो आज तक बहाल नहीं की गई है। बीते 15 दिन से परिवार अंधेरे में जी रहा है, न कोई मदद पहुंची, न कोई अधिकारी सुध लेने आया।

PunjabKesari

अंधेरे में डूबा भविष्य

पप्पू कुशवाहा की मौत ने उसके परिवार को ऐसे मोड़ पर लाकर खड़ा कर दिया है, जहां सिर्फ अंधकार और अनिश्चितता है। पत्नी गहरे सदमे में है और बच्चे रो-रो कर दिन गुजार रहे हैं। घर में न पढ़ाई की व्यवस्था है, न खाना बनाने की सुविधा।

मोहल्लेवालों ने उठाई आवाज

स्थानीय निवासियों ने एकजुट होकर कलेक्टर किशोर कुमार कन्याल को मंगलवार को ज्ञापन सौंपा था, जिसमें उन्होंने मांग की कि मृतक के परिवार को तत्काल आर्थिक सहायता प्रदान की जाए, बिजली सप्लाई तुरंत चालू की जाए। लापरवाही बरतने वाले बिजली विभाग के जिम्मेदार कर्मचारियों पर सख्त कार्रवाई की जाए, भविष्य में इस प्रकार की घटनाओं की समुचित रोकथाम की जाए।

PunjabKesari

नहीं थी यह प्राकृतिक मृत्यु

स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर समय रहते बिजली विभाग ने शिकायतों पर ध्यान दिया होता तो यह हादसा टाला जा सकता था। यह एक मानव निर्मित त्रासदी है, जिसकी पूरी जिम्मेदारी बिजली विभाग पर बनती है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News