शहडोल में बड़ा हादसा: 10 फीट नीचे मिट्टी में दबे दो मजदूर, जेसीबी से बाहर निकालने की कोशिश

Thursday, Jul 17, 2025-03:49 PM (IST)

शहडोल (कैलाश लालवानी) : मध्य प्रदेश के शहडोल में सीवर लाइन में काम करते समय बड़ा हादसा हो गया। जहां सीवर लाइन की नाली खोदते समय मिट्टी धंसने से दो मजदूर दब गए। कोनी गांव में लाइन खोदते समय लापरवाही से बड़ा हादसा हुआ है। घटना की जानकारी लगते ही रेस्क्यू चलाया गया है। फिलहाल दोनों मजदूरों का फिलहाल पता नहीं चल पाया है। दबने वाले मजदूरों में एक कोटमा गांव का रहने वाला है, वहीं दूसरे की शिनाख्त नहीं हो पाई है।

PunjabKesari

जानकारी के मुताबिक, गुजरात की एक कंपनी शहडोल के सोहागपुर थाना के कोनी क्षेत्र में सीवर लाइन का कार्य कर रही है। जेसीबी लगाकर नाली की खुदाई हो रही थी, तभी लगभग 10 फीट नीचे दो मजदूर दब गए। मौके पर प्रशासन और पुलिस के अधिकारी मौजूद हैं।

PunjabKesari

मध्य प्रदेश अर्बन डेवलपमेंट कंपनी को काम आवंटित किया गया था। जिसका ठेका 199 करोड़ में गुजरात की कंपनी ने लिया है। काम मध्यम गति से चल रहा था, जिसे लेकर आए दिन विवाद हो रहा था। इसी बीच ये हादसा हो गया। करीब 2 घंटे से मलबे में दबे मजदूरों को निकालने के लिए दो-दो जेसीबी लगी हुई है। सोहागपुर और कोतवाली थाने का बल मौके पर हैं, साथ में नगर पालिका का अमला भी मौजूद है। चारों तरफ सैकड़ों की संख्या में लोगों का हुजूम लग चुका है। 2 घंटे की मशक्कत के बाद भी मलबे में दबी 2 लाश अभी तक दिखाई नहीं दी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News