पति की हैवानियत, पत्नी और बुआ पर पेट्रोल डालकर जिंदा जलाने की कोशिश

Monday, Jan 12, 2026-10:22 AM (IST)

मंदसौर.(शारुख मिर्जा): जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक पारिवारिक विवाद ने हिंसक और खौफनाक रूप ले लिया। नाहरगढ़ थाना क्षेत्र के ग्राम पीपलखूंटा में एक पति ने अपनी पत्नी और उसकी बुआ पर पेट्रोल डालकर आग लगाने की कोशिश की। इस घटना में दोनों महिलाएं गंभीर रूप से झुलस गईं, जिन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, मंदसौर जिले के नाहरगढ़ थाना क्षेत्र में आरोपी पति राजनाथ और उसकी पत्नी ममता के बीच लंबे समय से पारिवारिक विवाद चल रहा था। इस विवाद को लेकर दोनों की हाल ही में कोर्ट में पेशी भी हुई थी। कोर्ट से लौटने के बाद ममता अपनी बुआ के साथ ग्राम पीपलखूंटा पहुंची थी।

इसी दौरान आरोपी पति राजनाथ वहां पहुंचा और विवाद के दौरान पहले पत्नी ममता पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। जब ममता की बुआ उसे बचाने के लिए आगे आईं, तो आरोपी ने उन पर भी पेट्रोल डालकर आग लगा दी।

PunjabKesariघटना के बाद गांव में अफरा-तफरी मच गई। आसपास मौजूद ग्रामीणों ने साहस दिखाते हुए तुरंत आग बुझाई और दोनों महिलाओं की जान बचाई। इसके बाद परिजन दोनों घायलों को तत्काल मंदसौर जिला अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां उनका इलाज जारी है।

पीड़ित परिजन का कहना है:

हम पुलिस प्रशासन से निष्पक्ष जांच और आरोपी के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग करते हैं। हमारे साथ बहुत बड़ा अन्याय हुआ है। हमें न्याय चाहिए और आरोपी को सख्त सजा मिलनी चाहिए।”

फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी की तलाश जारी है। पुलिस का कहना है कि घटना की गंभीरता को देखते हुए सभी पहलुओं की गहन जांच की जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News