उज्जैन की सड़कों पर नाबालिग का खतरनाक स्टंट, पुलिस ने ठोका मोटा जुर्माना
Tuesday, Dec 16, 2025-03:26 PM (IST)
उज्जैन (विशाल सिंह) : उज्जैन शहर में इन दिनों युवाओं के बीच बाइक और स्कूटी से स्टंट करने का क्रेज लगातार बढ़ता जा रहा है। कम उम्र के नाबालिग बिना किसी अनुभव और सुरक्षा के सार्वजनिक सड़कों पर खतरनाक स्टंट करते नजर आ रहे हैं, जिससे न केवल उनकी जान जोखिम में पड़ रही है बल्कि सड़क पर चलने वाले आम नागरिकों की सुरक्षा भी खतरे में है। ऐसा ही एक मामला उज्जैन के कोठी रोड क्षेत्र में सामने आया है।

यहां एक नाबालिग युवक स्कूटी से खतरनाक स्टंट करता हुआ दिखाई दिया। युवक सड़क पर संतुलन खोते हुए स्टंट कर रहा था, जिससे कभी भी बड़ा हादसा हो सकता था। इतना ही नहीं, युवक ने इस स्टंट का वीडियो बनाकर अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर भी अपलोड कर दिया। वीडियो वायरल होने के बाद किसी जागरूक नागरिक ने इसकी शिकायत पुलिस हेल्पलाइन नंबर पर की।
शिकायत मिलते ही पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए युवक को चिन्हित किया और उसके खिलाफ मोटर व्हीकल एक्ट के तहत ₹3000 का चालान किया। इसके साथ ही पुलिस ने युवक को समझाइश दी और उससे लिखित माफीनामा भी भरवाया गया, जिसमें उसने भविष्य में इस तरह की खतरनाक हरकत न करने का आश्वासन दिया। पुलिस ने अभिभावकों से भी अपील की है कि वे अपने बच्चों पर नजर रखें और उन्हें यातायात नियमों का पालन करना सिखाएं, ताकि किसी भी प्रकार की दुर्घटना से बचा जा सके।

