एक करोड़ की एमडी ड्रग के साथ मोस्ट वांटेड ड्रग पेडलर गिरफ्तार, आरोपी पर देशभर में 21 से ज्यादा अपराध दर्ज
Monday, Mar 24, 2025-06:55 PM (IST)

इंदौर (सचिन बहरानी) : इंदौर की आजाद नगर पुलिस ने मध्य प्रदेश के मोस्ट वांटेड ड्रग्स पेडलर को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। आरोपी गुजरात एटीएस व भोपाल क्राइम ब्रांच के अलावा आजाद नगर क्षेत्र से भी फरार चल रहा था। वहीं आरोपी पर भोपाल क्राइम ब्रांच द्वारा 10000 का इनाम और आजाद नगर पुलिस द्वारा भी 10000 के इनाम की घोषणा कर रखी थी। आरोपी पर देशभर में कुल 21 से भी अधिक अपराध दर्ज हैं। इसके साथ दो अन्य आरोपियों को भी आजाद नगर पुलिस में ड्रग तस्करी मामले में गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों से 100 ग्राम एमडी ड्रग्स जिसकी कीमत 1 करोड़ रुपए बताई जा रही है बरामद की है।
आजाद नगर पुलिस के हाथ एक ऐसा मोस्ट वांटेड ड्रग पेडलर हाथ लगा है, जो गुजरात एटीएस वह भोपाल क्राइम ब्रांच के अलावा आजाद नगर थाने से भी फरार चल रहा था। आरोपी पर देश भर में 21 से अधिक अपराध दर्ज है। जानकारी देते हुए डीसीपी विनोद मीणा ने बताया कि आजाद नगर पुलिस द्वारा क्षेत्र में चेकिंग की जा रही थी, इसी दौरान न्यू आरटीओ रोड पर एक स्कूटर पर सवार होकर तीन व्यक्ति बैठकर आते दिखे जो पुलिस चेकिंग को देखकर अचानक घबरा गए और भागने लगे संदेह होने पर पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपियों को तत्काल पकड़ा जब उनकी तलाशी ली गई तो उनके पास से 100 ग्राम एमडी ड्रग्स होना पाया गया। नाम पता पूछने पर आरोपियों ने अपना नाम वसीम उर्फ बाबा पिता सलीम शाह निवासी आजाद नगर और अहमद हुसैन और राकेश शाह होना बताया जब आरोपियों के रिकॉर्ड देखे गए तो इसमें मुख्य आरोपी वसीम उर्फ़ बाबा मोस्ट वांटेड बदमाश निकला जो ड्रग पेडलर है।
वही गुजरात एटीएस भोपाल क्राइम ब्रांच और आजाद नगर पुलिस थाने का फरार बदमाश है जिसकी गिरफ्तारी पर इनाम भी घोषित किया गया था। आरोपी वसीम उर्फ बाबा पर देशभर में कुल 21 से भी अधिक अपराध दर्ज हैं और वह मोस्ट वांटेड बदमाश है। फिलहाल पकड़े गए आरोपियों से जो ड्रग्स बरामद की गई है उसकी कीमत एक करोड़ रुपए बताई जा रही है। फिलहाल अब आरोपियों से पूछताछ की जा रही है।