सॉरी मम्मी-पापा लिखकर NEET अभ्यर्थी ने की खुदकुशी, सुसाइड नोट में दर्दभरी दास्तान

Saturday, Sep 13, 2025-01:55 PM (IST)

मैहर। मध्य प्रदेश के अमरपाटन इलाके में NEET की तैयारी कर रहे 19 वर्षीय स्वयम चौधरी की शुक्रवार दोपहर को मौत की खबर से इलाके में शोक छा गया। पुलिस के सूत्रों के मुताबिक स्वयम को उनके कमरे में मृत हालत में पाया गया और घटना की प्रारम्भिक जांच जारी है। स्थानीय पुलिस ने बताया कि स्वयम अमरपाटन-सतना रोड़ के पास किराये के कमरे में रहकर पढ़ाई कर रहे थे। उनके पास मिले लिखित संदेश में वे अपनी बढ़ती चिंता और अनचाहे विचारों का उल्लेख कर रहे थे तथा परिवार से माफी मांगते हुए अपने कुछ पारिवारिक निर्देश भी छोड़ गए थे। पुलिस ने सुसाइड नोट बरामद कर उसे रिकॉर्ड में शामिल किया है।

PunjabKesariजांच के दौरान यह भी पता चला है कि मृतक के मोबाइल पर उसने आत्महत्या से जुड़े संदर्भों पर इंटरनेट सर्च किया है। इस पहलू की भी पुलिस जाँच कर रही है और फोन की जानकारी को सबूत के रूप में संजोया गया है। शव का पोस्टमार्टम कराया गया और उसे पारिवारिक सदस्यों को सौंप दिया गया है।

परिजनों ने कहा कि स्वयम तैयारी में कई माह से व्यस्त था और वे किसी भी तरह की गंभीर तकलीफ की जानकारी नहीं दे पाया। थाना अधिकारी ने बताया कि इस घटना में किसी तीसरे पक्ष की संलिप्तता की आशंका नहीं बताई जा रही है, पर सभी बिंदुओं पर विस्तृत जांच चलेगी।

यह घटना परीक्षा-तैयारी के दौरान मानसिक दबाव और आत्महत्या से जुड़ी चिंताओं पर एक बार फिर ध्यान खींचती है। विशेषज्ञों और शैक्षिक संस्थानों का कहना है कि ऐसे मामलों में समय पर मानसिक स्वास्थ्य सहायता और परिवारिक संवाद बेहद जरूरी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News