गलत इलाज से नवजात की मौत, बचाने के लिए मुंह से ऑक्सीजन देता रहा चाचा, रोती रही मां, बंगाली डॉक्टर के इलाज बे बाद बिगड़ी हालत!

Thursday, Oct 16, 2025-04:47 PM (IST)

छतरपुर: जिले के लखरावन गांव में 20 दिन के नवजात की मौत से परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों का आरोप है कि बच्चे को गलत इलाज और दवा देने की वजह से उसकी मौत हुई।

PunjabKesari, Chhatarpur, Infant Death, Medical Negligence, Wrong Medicine, Newborn, Hospital, Madhya Pradesh, Bengali Doctor, Health News, India

परिवार के अनुसार, बच्चे के हल्के बुखार और जुकाम के चलते उसकी मां शिवकुमारी उसे कोटा इलाके के एक बंगाली डॉक्टर के पास लेकर गई। डॉक्टर ने दवा दी, लेकिन कुछ ही देर बाद बच्चे की हालत गंभीर हो गई। परिजन तुरंत उसे बाइक से निजी अस्पताल लेकर गए, जहां डॉक्टरों ने इलाज से इनकार कर दिया। इसके बाद जिला अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टर अभय सिंह ने नवजात को मृत घोषित कर दिया।

परिजनों ने अस्पताल में ही बच्चे को मुंह से ऑक्सीजन देने की कोशिश की, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। डॉक्टर अभय सिंह ने बताया कि नवजात गंभीर हालत में लाया गया था और मौत का असली कारण पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही स्पष्ट होगा। फिलहाल इस मामले में अभी तक एफआईआर दर्ज नहीं की गई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vikas Tiwari

Related News