रिश्वत के नोट चबाने वाले पटवारी को मिली इतने साल की कठोर सजा, विशेष कोर्ट ने जुर्माना भी ठोका
Saturday, Oct 11, 2025-05:02 PM (IST)
खंडवा (डेस्क): मध्य प्रदेश मे रिश्वत के नोट चबाने वाले पटवारी को सजा सुनाई गई। खंडवा में लोकायुक्त ने रंगे हाथों रिश्वत लेता हुआ पटवारी पकड़ा था, दबोचे जाने के बाद पटवारी ने रिश्वत के नोट चबा लिए थे, इसी मामले में पटवारी को सजा हुई है। विशेष कोर्ट ने आरोपी पटवारी को तीन साल के सश्रम कारावास की सजा सुनाई है। यही नहीं पटवारी पर 25 हजार रुपए का जुर्माना भी लगाया गया है ।
आपको बता दें कि गांव सुरगांव जोशी के मांगीलाल प्यासे ने 17 जनवरी 2020 को इंदौर लोकायुक्त पुलिस से पटवारी की शिकायत की थी। प्यासे ने बताया था कि उसके पिता के नाम से पटवारी हल्का नं 32 में लगभग 5 एकड़ कृषि भूमि थी। इस भूमि का वो और उसका भाई बंटवारा और नामांतरण कराना चाहते थे। लेकिन पटवारी राजेश धात्रक रिश्वत मांग रहा है।
21 जनवरी 2020 को गोखले कंपाउंड बिल्डिंग में पटवारी के ऑफिस में 4 हजार रुपए रिश्वत लेते हुए लोकायुक्त पुलिस ने पकड़ा । जब लोकायुक्त टीम पटवारी को रिश्वत लेने के बाद पकड़कर ऑफिस से नीचे ला रही थी तभी पटवारी ने पुलिसकर्मी से अपना हाथ छुड़ाकर रिश्वत के 4 हजार रूपये जेब से निकालकर अपने मुंह में डालकर चबा लिए थे। इसी मामले में अब पटवारी को सजा सुनाई गई है।

