नकली क्राइम ब्रांच के अधिकारी बताकर घर में घुसकर की थी मारपीट और लूट, अब चढ़े असली क्राइम ब्रांच के हत्थे
Sunday, Oct 12, 2025-03:46 PM (IST)
इंदौर (सचिन बहरानी): इंदौर में गजब काम हुआ है, असली क्राइम ब्रांच ने नकली क्राइम ब्रांच को पकड़ा है। इंदौर क्राइम ब्रांच ने नकली क्राइम ब्रांच बनकर लूट और मारपीट करने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने एक युवक को उसके घर से उठाया और गाड़ी में बिठाकर उसके साथ मारपीट की। बीच बचाव करने आए युवक के पिता के साथ भी मारपीट की थी।

दरअसल दो दिन पूर्व इंदौर क्राइम ब्रांच में फरियादी स्नेह पिता राजेश परमार द्वारा शिकायत दर्ज कराई थी कि उसके घर तीन शख्स दीपक, नीरज और अमन आए। खुद को क्राइम ब्रांच का अधिकारी बताते हुए घर में घुसकर मारपीट करने लगे।
दीपक तिवारी, अमन लखिया और नीरज तिवारी गिरफ्तार
उसके पिता को लसूडिया क्षेत्र में ले जाकर धमकाया और उसके साथ भी मारपीट की, कहा कि तुम गलत काम करते हो जिसके लिए तुम्हें जेल जाना होगा। डरा धमका कर आरोपियों ने ₹500000 से अधिक उसके अकाउंट से ट्रांसफर करवा लिए और उसे छोड़ दिया। पीड़ित ने पुलिस की शरण ली और आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई, पुलिस ने भी त्वरित कार्रवाई करते हुए दीपक तिवारी, अमन लखिया और नीरज तिवारी को गिरफ्तार किया है।
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वह कई दिनों से फरियादी की निगरानी कर रहे थे। मौका मिलते ही उन्होने घटना को अंजाम दिया। फिलहाल आरोपियों से पुलिस पूछताछ कर रही है, वहीं एक आरोपी और भी शामिल है जो अभी फरार है, जिसकी तलाश क्राइम ब्रांच की टीम कर रही है।

