उज्जैन दर्शन कर लौट रहे युवकों की कार ट्रक के नीचे घुसी, एक युवक की दर्दनाक मौत
Monday, Dec 01, 2025-04:44 PM (IST)
पांढुर्णा (पंकज मदान): नेशनल हाईवे 47 पर पांढुर्णा के ग्राम हिवरा के पास रविवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। रात करीब 3 बजे तेज रफ्तार कार सामने चल रहे ट्रक के पिछले हिस्से से टकरा गई, जिससे कार का आगे का हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे में छत्तीसगढ़ के राजनंदगांव निवासी युवक तेजप्रकाश साहू की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसके साथ बैठी युवती हर्षा यादव गंभीर रूप से घायल हो गई।
चौकी प्रभारी विक्रम बघेल ने बताया कि कार क्रमांक CG 08 BC 9216 में सवार दोनों उज्जैन और ओंकारेश्वर के दर्शन कर अपने गांव लौट रहे थे। हिवरा फोरलेन पर उनकी कार अचानक ट्रक के पीछे जा टकराई और ट्रक के नीचे जा घुसी। टक्कर इतनी गंभीर थी कि स्टीयरिंग और टूटे कांच तेजप्रकाश के सीने में धंस गए तथा सिर पर भारी चोट लगने से मौके पर ही उनकी मौत हो गई। कार का दरवाजा और आगे का हिस्सा जाम होने से दोनों यात्री भीतर ही फंस गए।
सूचना मिलते ही बड़चिचोली पुलिस और डायल 112 की टीम मौके पर पहुंची और लगभग एक घंटे की मेहनत के बाद कार में फंसे युवक के शव को बाहर निकाला गया। गंभीर रूप से घायल युवती को पांढुर्णा सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया। हादसे की सूचना मृतक के परिजनों को दे दी गई है। पुलिस ने ट्रक चालक और दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है। हादसे के बाद हाईवे पर कुछ समय के लिए यातायात भी प्रभावित रहा।

