‘ट्रंप का फोन आया और PM ने सरेंडर कर दिया’ कांग्रेस का इतिहास ऐसा नहीं- राहुल गांधी

Tuesday, Jun 03, 2025-07:36 PM (IST)

भोपाल: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को पार्टी के विधायकों और जिला अध्यक्षों के साथ संगठन को मजबूत करने संगठन सृजन अभियान की शुरुआत की। इसके बाद उन्होंने कांग्रेस कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए सीजफायर को लेकर मोदी सरकार पर जमकर हमला बोला। राहुल ने पहलगाम हमले के बाद भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए कहा कि जब अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का फोन आया, तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तुरंत हार मान गए।

उधर से फोन आया इधर नरेंद्र मोदी ने सरेंडर कर दिया

राहुल गांधी ने कहा कि मैं भाजपा-आरएसएस के लोगों को जानता हूं, अगर आप उन पर थोड़ा भी दबाव डालेंगे और उन्हें हल्का सा धक्का देंगे, तो वे डरकर भाग जाएंगे। इधर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का फोन आया और उधर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरेंडर कर गए। उन्होंने कहा कि बीजेपी-आरएसएस का स्वभाव हमेशा झुकने वाला रहता है। लेकिन कांग्रेस का इतिहास इस बात का गवाह है कि भारत ने 1971 में अमेरिका की धमकी के बावजूद पाकिस्तान को परास्त किया था। राहुल ने कहा कि कांग्रेस कभी झुकी नहीं और न ही कभी झुकेगी। गांधी जी, जवाहर लाल नेहरू और सरदार पटेल जैसे नेता हमेशा देश की स्वतंत्रता और सम्मान के लिए डटे रहे।

तीन तरह के घोड़े होते हैं- राहुल गांधी

विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने तीन तरह के घोड़ों की बात की- रेस का घोड़ा, जो दृढ़ संकल्प के साथ आगे बढ़ता है, शादी का घोड़ा, जो सीमित स्थान में ही चलता है, और "लंगड़ा घोड़ा", जो अप्रभावी होता है और कोई वास्तविक उद्देश्य पूरा नहीं करता है। अपने दर्शकों से रेस के घोड़े की भावना को अपनाने का आग्रह करते हुए, विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने उनसे दृढ़ संकल्प के साथ आगे बढ़ने और प्रगति की ओर बढ़ने का आह्वान किया।

देश का धन चुनिंदा लोगों के हाथ में

राहुल गांधी ने देश के आर्थिक हालात पर चिंता जताई और कहा कि भारत का ज्यादातर धन कुछ चुनिंदा लोगों के हाथों में दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि देश में बस दो-तीन बड़े बिजनेसमैन नजर आते हैं, ऐसा लगता है कि इनके अलावा कोई और बिजनेसमैन ही नहीं है। राहुल ने यह भी कहा कि देश के 90 फीसदी लोग इस फैसले से बाहर रह गए हैं और उनकी भागीदारी को नजरअंदाज किया जा रहा है।

चीन का माल बेचकर चीन को रोजगार देना गलत-राहुल

राहुल ने एक बड़ा मुद्दा उठाते हुए कहा कि कुछ लोग चीन का सामान भारत में बेचते हैं, इससे जो कमाई होती है। वह उन्हें मिलती है लेकिन रोजगार चीन के युवाओं को जाता है जबकि भारत के युवा बेरोजगार घूम रहे हैं। यह स्थिति देश के युवाओं के लिए चिंताजनक है और इसे छिपाया नहीं जा सकता। उन्होंने जातिगत जनगणना की भी मांग की ताकि यह पता चल सके कि किस वर्ग को लाभ मिल रहा है और किसके साथ अन्याय हो रहा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News