गाय ने खाई घास तो सुलतान बन गया हैवान: कुल्हाड़ी से 7 वार कर किया लहूलुहान, बजरंग दल ने घर घेरकर पकड़ा दरिंदा
Wednesday, Oct 22, 2025-05:36 PM (IST)
भिंड। मध्य प्रदेश के भिंड जिले से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है, जिसने इंसानियत को शर्मसार कर दिया। गाय के घास खाने पर एक व्यक्ति ने ऐसी दरिंदगी दिखाई कि देखने वालों के रोंगटे खड़े हो गए। आरोपी सुलतान नरवरिया ने गुस्से में आकर गौमाता पर कुल्हाड़ी से एक–दो नहीं बल्कि सात बार ताबड़तोड़ वार कर दिए।
घटना देहात थाना क्षेत्र के मुड़िया खेरा तिराहे की बताई जा रही है, जहां सरस्वती मैरिज गार्डन के पास एक गाय घास खाने पहुंची थी। बस इतनी सी बात पर सुलतान का पारा चढ़ गया और उसने कुल्हाड़ी उठाकर निर्दयता की सारी हदें पार कर दीं।
हमले में गाय बुरी तरह खून से लथपथ होकर तड़पने लगी। मौके पर पहुंचे बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने घायल गाय को उपचार दिलवाया और आरोपी के घर का घेराव कर पुलिस को सौंप दिया।
बजरंग दल के जिला संयोजक कुलदीप तोमर ने खुद घायल गाय का इलाज कराया और आरोपी पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
घटना स्थल: मुड़िया खेरा तिराहा, भिंड
आरोपी: सुलतान नरवरिया
संस्था की भूमिका: बजरंग दल ने आरोपी को पकड़कर पुलिस के हवाले किया
मांग: आरोपी पर गौहत्या के प्रयास का मामला दर्ज करने की मांग

