Reel बनाने के लिए पानी में शव की तरह पड़ा रहा युवक, पुलिस-गोताखोर पहुंचे तो खड़ा हुआ, लोगों ने की आलोचना

Tuesday, Sep 09, 2025-03:20 PM (IST)

ग्वालियर (अंकुर जैन): मध्यप्रदेश के ग्वालियर में सोशल मीडिया पर फेमस होने के चक्कर में एक युवक ने अपनी जान को जोखिम में डाल दिया। गिरवाई थाना क्षेत्र स्थित वीरपुर बांध में ग्वालियर के आरोन निवासी टिंकू रील बनाने पहुंचा। बांध लबालब भरा होने के बावजूद वह गहरे पानी में तकरीबन 30 मिनट तक ऐसे लेटा रहा जैसे कोई लाश तैर रही हो।


लाश देख लोगों ने पुलिस को दी सूचना... 
लोगों ने जब यह नजारा देखा तो उन्हें लगा कि युवक की मौत हो गई है और तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पुलिस पहुंची और गोताखोरों को बुलाया गया। तभी युवक अचानक खड़ा हो गया। पुलिस युवक को थाने लेकर गई, जहां उसने अपने किए पर माफी मांगी। हालांकि गिरवाई थाना पुलिस ने उसके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की। थाना प्रभारी सुरेंद्रनाथ यादव ने कहा कि आजकल लोग सोशल मीडिया पर लाइक और शेयर के चक्कर में खतरनाक हरकतें कर अपनी जान से खिलवाड़ कर रहे हैं।

 

प्रत्यक्षदर्शी दिनेश प्रजापति ने बताया कि युवक का शव जैसा नजारा देख सभी लोग दंग रह गए थे। पुलिस ने लोगों को बांध से दूर रहने की हिदायत दी है। बता दें कि कुछ दिन पहले इसी वीरपुर बांध में नहाते समय एक युवक की मौत भी हो चुकी है, जिसके बाद पुलिस अलर्ट पर है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vikas Tiwari

Related News