दामोदर यादव हिंदू हैं या बौद्ध? पंजाब केसरी पर किया खुलासा, बोले- प्रेमानंद जी का सम्मान, लेकिन धीरेंद्र शास्त्री....

Friday, Jan 09, 2026-01:50 PM (IST)

भोपाल: मध्यप्रदेश आज़ाद समाज पार्टी के अध्यक्ष दामोदर यादव एक बार फिर अपने बयानों को लेकर चर्चा में हैं। हिंदू या बौद्ध धर्म को लेकर उठते सवालों पर उन्होंने खुलकर अपनी स्थिति स्पष्ट की है। पंजाब केसरी MP/CG के एडिटर हेमंत चतुर्वेदी से खास बातचीत में दामोदर यादव ने कहा कि वे स्वयं हिंदू हैं और सनातन धर्म के रक्षक हैं।

PunjabKesari

मैं सनातन का रक्षक हूं- दामोदर यादव
दामोदर यादव ने कहा कि उनके खिलाफ यह भ्रम फैलाया जाता है कि वे सनातन विरोधी हैं, जबकि सच्चाई इसके ठीक उलट है। उन्होंने स्पष्ट किया कि वे सनातन धर्म या हिंदू आस्था के नहीं, बल्कि पाखंड फैलाने वाले कथावाचकों के विरोधी हैं। उन्होंने धीरेंद्र शास्त्री और अनिरुद्धाचार्य जैसे कथावाचकों पर समाज में अंधविश्वास और पाखंड फैलाने का आरोप लगाया।

प्रेमानंद महाराज के प्रशंसक हैं दामोदर यादव...
उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य हिंदू धर्म को ऐसे लोगों से बचाना है, जो भगवा पहनकर सनातन के नाम पर भ्रम और छल फैलाते हैं। दामोदर यादव ने यह भी कहा कि वे संत परंपरा का सम्मान करते हैं और प्रेमानंद जी महाराज के प्रति उनके मन में गहरा सम्मान है, लेकिन प्रदीप मिश्रा, धीरेंद्र शास्त्री और अनिरुद्धाचार्य का वे खुलकर विरोध करते रहेंगे।

सनातन को कमजोर कर रहे धीरेंद्र शास्त्री जैसे लोग- दामोदर यादव
दामोदर यादव ने दो टूक कहा कि ‘धीरेंद्र शास्त्री जैसे लोग सनातन को मजबूत नहीं, बल्कि कमजोर कर रहे हैं। इसलिए मैं खुद को सनातन का रक्षक कहता हूं। हिंदू होने के नाते यह मेरी जिम्मेदारी है कि हिंदुत्व के नाम पर हो रहे दुरुपयोग को रोका जाए।’

देखिए पूरा इंटरव्यू... 
 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Vikas Tiwari

Related News