बस विवाद को लेकर शिवराज सिंह ने प्रियंका को घेरा, MP मॉडल देखने का दिया न्यौता

Wednesday, May 20, 2020-10:48 AM (IST)

भोपाल(इजहार हसन खान): श्रमिकों की घर वापसी को लेकर कांग्रेस बीजेपी में राजनीति गरमाई हुई है। एक तरफ विपक्ष श्रमिकों को लेकर चल रही अव्यवस्थाओं को लेकर लगातार सरकार पर आरोप लगा रहा है वहीं दूसरी और बीजेपी सरकार श्रमिकों को इस संकट की घड़ी में हर संभव सुविधा उपलब्ध कराने का दावा पेश कर रही है। इसी कड़ी में करीब 24 घंटे से भी ज्यादा समय से उत्तर प्रदेश में प्रवासी मजदूरों को लाने के लिए खड़ी बसों को लेकर उठाए सवालों पर शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट कर प्रियंका गांधी मध्य प्रदेश मॉडल देखने की नसीहत दी है।
 

 

सीएम शिवराज सिंह ने ट्वीट करते हुए लिखा 'प्रियंका जी, अगर आपको सच में श्रमिकों की मदद करनी है, तो मध्य प्रदेश आइए। हमारे यहां की व्यवस्थाएं देखिए, सीखिए; उससे आपको मदद मिलेगी। मध्य प्रदेश की धरती पर आपको कोई मजदूर भूखा, प्यासा और पैदल चलता हुआ नहीं मिलेगा। हमने कारगर इंतजाम किए हैं'।

PunjabKesari


सीएम चौहान ने लिखा कि अपने और दूसरे राज्यों के श्रमिक भाइयों को उनके घरों एवं राज्यों तक पहुंचवाने के लिए हम एक हजार से अधिक बसें रोज चलवा रहे हैं। देश के दूसरे राज्यों में फंसे अपने 4.5 लाख मजदूर भाई-बहनों को अब तक ट्रेनों और बसों से हम उन्हें उनके घर पहुंचवा चुके हैं।'

PunjabKesari
 

लगातार हमला करते हुए दूसरे ट्वीट में शिवराज सिंह चौहान ने प्रियंका गांधी पर मजदूरों के नाम पर राजनीति करने का आरोप लगाते हुए लिखा 'प्रियंका जी, संकट की इस घड़ी में अपनी निकृष्टतम राजनीति के लिए मजदूरों को मोहरा मत बनाइए। उनकी हाय लगेगी। उनके साथ-साथ यह देश और दुनिया भी आपकी कथनी और करनी में अंतर को साफ-साफ देख रही है। छल नहीं, सेवा कीजिए, यही सच्ची राजनीति है।'


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Edited By

meena

Related News