ड्राइवर ट्रैक्टर से उतरा, बच्चे ने घुमा दी चाभी, ट्राली समेत नदी में जा गिरे 12 बच्चे, अब उज्जैन में पसरा मातम
Friday, Oct 03, 2025-01:50 PM (IST)

उज्जैन (विशाल सिंह ठाकुर): मध्यप्रदेश के उज्जैन जिले के नरसिंगा पुल पर प्रतिमा विसर्जन के लिए जा रहे बच्चों की ट्रैक्टर ट्रॉली चंबल नदी में गिर गई। जिसमें 3 बच्चों की मौत हो गई और एक लापता है। घटना में कुल 12 बच्चे थे, जिनमें 9 को ग्रामीणों ने तुरंत बचा लिया। हादसे से पहले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, जिसमें बच्चे ढोल बजाते और गुलाल उड़ाते नजर आए, लेकिन पल भर में ही यह खुशी दुःख में बदल गई।
जानकारी के अनुसार, ट्रैक्टर पर बच्चे विसर्जन के लिए जा रहे थे। जैसे ही ड्राइवर पुल पर आरती करने उतरा, किसी बच्चे ने ट्रैक्टर की चाबी घुमा दी। ट्रैक्टर स्टार्ट होकर पुल की रेलिंग तोड़ नदी में जा गिरा। इसमें वंश (8) और पृथ्वीराज (16) की मौत हो गई, जबकि अनीश (10) और अंश (6) गंभीर रूप से घायल हुए। शुभम चौहान (16) लापता है और उसकी तलाश SDRF टीम कर रही है।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और नदी से ट्रॉली को क्रेन की मदद से बाहर निकाला। हादसे ने स्थानीय लोगों और परिवारों को गहरे सदमे में डाल दिया है।