पेड़ पर पत्ती तोड़ने चढ़ा युवक करंट की चपेट में आया, हुई दर्दनाक मौत

Friday, Apr 25, 2025-03:30 PM (IST)

खंडवा। (मुश्ताक मंसूरी): मध्य प्रदेश के खंडवा में एक युवक की पेड़ पर पत्ती तोड़ने के दौरान करंट लगने से मौत हो गई, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। घटना शुक्रवार सुबह की बताई जा रही है, खंडवा जिले के ग्राम बिजोराभील निवासी 49 वर्षीय ओंकार पिता दशरथ बकरियों के लिए पत्ती तोड़ने जंगल में गया था। यहां पेड़ पर चढ़कर वह पत्ती तोड़ रहा था इस दौरान पेड़ से गुजर रही बिजली के तार की चपेट में आ गया और उसे करंट का झटका लगा जिससे युवक घायल हो गया। 

आसपास के ग्रामीण युवक को जिला अस्पताल लेकर पहुंचे जहां डॉक्टरों ने युवक को मृत घोषित कर दिया। युवक के मृत होने की सूचना गांव में फैलते ही लोगों की भीड़ एकत्रित हो गई। मृतक के परिजनों ने बताया कि ओंकार मजदूरी करता था। आर्थिक स्थिति भी ठीक नहीं थी उसके चार बच्चे हैं। 

PunjabKesariउसने बकरी पाल रखी थीं  रोजाना की तरह शुक्रवार को भी सुबह से उठकर बकरियों के लिए पत्ती तोड़ने गया था और यह हादसा हो गया। जिसके बाद परिवार में दुख का पहाड़ टूट पड़ा है। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है, फिलहाल मामले को जांच में लेकर आगे की कारवाई की बात कही जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News