MP में माफियाओं की सरकार! अरुण यादव बोले - बहन–बेटियां असुरक्षित, पुलिसिंग फेल
Friday, Nov 21, 2025-02:58 PM (IST)
ग्वालियर। (अंकुर जैन): प्रदेश की राजनीति में एक बार फिर हलचल मचाते हुए पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण यादव ने भाजपा सरकार को कड़े शब्दों में घेरा है। ग्वालियर में मीडिया से बात करते हुए यादव ने कहा कि “मध्यप्रदेश अब एक अजूबा प्रदेश बन गया है। यहां माफियाओं का ऐसा नेटवर्क खड़ा हो गया है, जिसकी कल्पना भी नहीं की जा सकती।
उन्होंने कहा कि —
प्रदेश में शराब माफिया, शिक्षा माफिया, रेत माफिया, और न जाने कितने प्रकार के माफिया सक्रिय हैं। खासकर ग्वालियर-चंबल क्षेत्र में माफियाओं का सबसे ज्यादा दबदबा है। यहां अवैध कारोबार इतने बड़े स्तर पर चल रहा है कि सरकार देखते हुए भी अनदेखा कर रही है।
अरुण यादव ने मुख्यमंत्री पर सीधे निशाना साधते हुए कहा कि—
दुर्भाग्य है कि जिस विभाग के मुख्यमंत्री खुद प्रभारी हैं, उसी विभाग की पुलिसिंग पूरी तरह फेल हो चुकी है। प्रदेश में कानून-व्यवस्था चरमराई हुई है। बहन-बेटियों के साथ अत्याचार और दुराचार की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं, लेकिन सरकार के पास कोई ठोस जवाब नहीं है।
उन्होंने आगे कहा कि —
मध्यप्रदेश अब माफियाओं का प्रदेश बन चुका है। यहां जनता खुद को सुरक्षित महसूस नहीं कर रही। अपराधियों में डर खत्म हो गया है, क्योंकि सरकार कार्रवाई करने की बजाय बयानबाजी में लगी रहती है।”
कांग्रेस की भूमिका पर बोलते हुए यादव ने कहा
“कांग्रेस इन सभी मुद्दों को केवल सदन में ही नहीं, बल्कि सड़क पर भी जोरदार तरीके से उठाती रही है और आगे भी उठाती रहेगी। जनता के हितों से जुड़े किसी भी मुद्दे पर कांग्रेस पीछे हटने वाली नहीं है।
अरुण यादव के इस बयान ने प्रदेश की राजनीति में एक बार फिर गर्माहट ला दी है।

