डॉ. रमन सिंह के प्रयासों से राजनांदगांव में खेल विकास को मिली नई गति, अंतरराष्ट्रीय हॉकी स्टेडियम के करोड़ों रुपए की स्वीकृति
Friday, Dec 12, 2025-04:18 PM (IST)
राजनांदगांव (पुष्पेंद्र सिंह) : राजनांदगांव विधानसभा क्षेत्र तथा पूरे छत्तीसगढ़ के लिए आज अत्यंत हर्ष का विषय है कि राज्य शासन के खेल एवं युवा कल्याण विभाग द्वारा अंतरराष्ट्रीय हॉकी स्टेडियम, राजनांदगांव में एस्ट्रोटर्फ रिप्लेसमेंट, भवन एवं सड़क निर्माण से संबंधित कार्यों के लिए लगभग 6 करोड़ 4 लाख रुपए की स्वीकृति प्रदान की गई है। इस महत्वपूर्ण निर्णय से राजनंदगांव क्षेत्र के खिलाड़ियों को राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय खेल मानचित्र पर और सशक्त रूप से स्थापित करेगी।
शासन द्वारा प्रदत्त इस प्रशासनिक स्वीकृति के अंतर्गत लगभग 5 करोड़ 95 लाख रुपए (गैर-SOR दर) से कार्यों की प्रारंभिक स्वीकृति देते हुए आवश्यक नियमों एवं वित्तीय प्रावधानों के अनुपालन के साथ कार्य संपादन का मार्ग प्रशस्त किया गया है। यह निर्णय न केवल खेल अधोसंरचना को आधुनिक रूप देगा, बल्कि युवाओं को उत्कृष्ट प्रशिक्षण तथा खेल अवसर उपलब्ध कराने में भी मील का पत्थर सिद्ध होगा।
इसके साथ ही खेलो इंडिया प्रोजेक्ट्स के अंतर्गत पिछले माह भी राजनांदगांव में कुल लागत राशि 9.50 करोड़ से 08 लेन सिंथेटिक एथलेटिक ट्रैक निर्माण कार्य को स्वीकृति मिल चुकी है। जिसका केंद्रांश 6.36 करोड़ + राज्यांश 3 करोड़ रहेगा।
इस निर्णय के बाद वि.स अध्यक्ष डॉ रमन सिंह ने कहा, राजनांदगांव के जनप्रतिनिधि के रूप में, इस महत्वपूर्ण स्वीकृति के लिए मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, उपमुख्यमंत्री एवं खेल मंत्री अरुण साव तथा वित्त मंत्री ओपी चौधरी के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त करता हूं। यह स्वीकृति हमारे युवाओं में खेल भावना को प्रोत्साहित करने, उनके कौशल को निखारने तथा अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रतिस्पर्धा के लिए मजबूत मंच प्रदान करने में सहायक होगी।
उन्होंने आगे कहा कि राजनांदगांव सदैव प्रतिभाओं की भूमि रही है, यह नई स्वीकृति हमारे खिलाड़ियों के सपनों को पंख देने वाली है। उन्होंने राजनांदगांव की जनता को विश्वास दिलाता हुए कहा कि मैं क्षेत्र के सर्वांगीण विकास के लिए ऐसे प्रत्येक आवश्यक कार्य के लिए निरंतर प्रयासरत रहूंगा।

