गुना में औद्योगिक क्षेत्र में पहुंचा प्रशासन का बुलडोजर, हटाया अवैध अतिक्रमण

Saturday, Mar 01, 2025-06:24 PM (IST)

गुना। (मिसबाह नूर): सरकारी जमीनों को अतिक्रमण मुक्त कराने की मुहिम आगे बढ़ाते हुए प्रशासन का बुलडोजर शुक्रवार को औद्योगिक क्षेत्र का रुख कर गया। जिला प्रशासन की टीम ने पुलिस के सहयोग से इलाके में विद्युत सब स्टेशन की एक बीघा जमीन को अतिक्रमण मुक्त करा लिया है।जानकारी के मुताबिक कुशमौदा इलाके में उद्योग विभाग की भूमि पर वाहन सुधारने वाले मिस्त्री और चाय-नाश्ते की दुकानें लगाने वाले लोगों ने अतिक्रमण कर लिया था। इस जमीन पर औद्योगिक क्षेत्र के लिए विद्युत सब स्टेशन बनाया जाना था, जिसमें बिजली विभाग को परेशानी हो रही थी।

 इसके बाद शुक्रवार को तहसीलदार गौरीशंकर बैरवा, नगरपालिका सीएमओ तेज सिंह यादव सहित पुलिस अमला मौके पर पहुंचे। सबसे पहले अधिकारियों ने अतिक्रमणकारियों को एक अवसर देते हुए माइक से एनाउंसमेंट कराया। इसके बाद जेसीबी ने अपना काम करना शुरु किया। एक के बाद एक कई दुकानों को तोड़ दिया तो अधिकांश अतिक्रमणकारी अपना सामान समेटकर स्वयं चले गए। बताया गया है कि कार्रवाई के लिए लगभग 24 हजार वर्गफुट जमीन अतिक्रमण मुक्त कराई गई है।

PunjabKesariइस जमीन पर औद्योगिक क्षेत्र के लिए विद्युत सब स्टेशन बनाया जाएगा। सब स्टेशन बनने के बाद औद्योगिक क्षेत्र में बिजली प्रदाय की क्षमता बढ़ेगी और बार-बार फॉल्ट की समस्या से भी निजात मिल जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News