बहुत ज्यादा दर्दनाक, पति से हुआ विवाद तो पत्नी ने 5 महीने के बच्चे के साथ खुद पर एसिड डालकर दे दी जान

Friday, Oct 10, 2025-07:06 PM (IST)

इंदौर (सचिन बहरानी): मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आयी है, जिसमें पारिवारिक विवाद के चलते एक महिला ने अपने पांच माह की बच्ची के साथ अपने ऊपर ऐसे एसिड डाल दिया जिससे वह गंभीर रूप से झुलस गई।  इलाज के लिए भर्ती कराया गया लेकिन उसकी मौत हो गई।

PunjabKesari

आपको बता दें पूरा मामला इंदौर कि राऊ थाना क्षेत्र के न्यू बृज विहार कॉलोनी का है, यहां सुमन नाम की महिला का उसके पति से किसी बात को लेकर घर में विवाद हो गया था।  जिसके बाद महिला ने अपने पाँच माह के बच्चे के साथ गोद में लेकर आत्मदाह का प्रयास किया, परिजन उसे इलाज के लिए अस्पताल लेकर पहुँचे। लेकिन  वहाँ उसकी मौत हो गई और  उसके बच्चे ने भी दम तोड़ दिया।

घटना के वक़्त पति कारख़ाने में काम पर गया था, । मृतिका मूल रूप से भोपाल की रहने वाली थी।  इस पूरे मामले में एसीपी निधि सक्सेना ने बताया कि अस्पताल से महिला और उसके बच्चे की जलने से मौत की सूचना मिली थी,  पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है पूरे मामले की जाँच पड़ताल शुरू कर दी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Desh sharma

Related News