डोंगरगढ़ में फर्जी राशन कार्ड घोटाला – अफसरों के डिजिटल सिग्नेचर से बनी 'गरीबी की फ़र्ज़ी तस्वीर'!

Friday, Sep 05, 2025-06:28 PM (IST)

डोंगरगढ़ (हेमंत पाल) : राजनांदगांव जिले के डोंगरगढ़ जनपद पंचायत क्षेत्र में फर्जी राशन कार्ड माफिया की पोल खुल चुकी है। अब सामने आ रहा है कि कई ऑनलाइन सेंटर, वरिष्ठ पदाधिकारियों के संरक्षण में इस गोरखधंधे को अंजाम दे रहे थे। ग्रामीणों से 3 से 5 हजार रुपए वसूलकर उनके नाम फर्जी राशन कार्ड बनाए जा रहे थे – वो भी पूर्व जनपद सीईओ सातपुते के डिजिटल हस्ताक्षर के सहारे!

PunjabKesari

कैसे हुआ भंडाफोड़?

ग्राम मेंढ़ा के एक ग्रामीण के पास से ऐसा ही एक फर्जी राशन कार्ड बरामद हुआ, जिसमें पूर्व सीईओ के डिजिटल सिग्नेचर पाए गए। यहीं से सारा खेल उजागर हुआ।

कब्जे में लिए गए कई ऑनलाइन सेंटर संचालक

जनपद सीईओ भगवती साहू की अगुवाई में प्रभारी माखन चंद्रवंशी ने ऑपरेटरों से पूछताछ शुरू की है। शुरुआती जांच में कई चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं। शक गहराता जा रहा है कि यह घोटाला सिर्फ एक गांव या सेंटर तक सीमित नहीं, बल्कि पूरे विकासखंड में फैला हुआ है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News