हिंदू जागरण मंच की कार्यकर्ता रह चुकी महिला ने पदाधिकारी पर लगाए बड़े आरोप, बोली- उनकी नजर में कोई औरत चरित्र की अच्छी नहीं

Monday, Dec 01, 2025-08:30 PM (IST)

सीधी(सूरज शुक्ला): सीधी में हिंदू जागरण मंच महाकौशल प्रांत के प्रांत कार्यकारिणी सदस्य सुमित जयसवाल पर एक महिला ने गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला ने कोतवाली थाना और एसपी कार्यालय में शिकायत देकर कहा है कि 29 नवंबर की रात करीब 9 बजे मैरिज गार्डन के पास सुमित जायसवाल ने उन्हें रास्ते में रोककर गंदी गालियां दीं एवं मारपीट का प्रयास किया। यहीं नहीं स्कूटी से घर लौटते समय उसका पीछा भी किया। महिला का कहना है कि वह डरी-सहमी हालत में करीब 11 बजे कोतवाली पहुंचीं और पूरी घटना की शिकायत दर्ज कराई।

उनकी नजर में किसी महिला का चरित्र अच्छा नहीं-शिकायतकर्ता

पीड़िता ने बताया कि वह पहले हिंदू जागरण मंच की सक्रिय कार्यकर्ता थीं और संगठन में उन्हें पद भी मिला था। कुछ दिन पहले ही उन्होंने पद से इस्तीफा देकर विश्व हिंदू परिषद का दामन थाम लिया। उनका आरोप है कि इसी रंजिश के कारण सुमित जयसवाल उनके प्रति लगातार अभद्र टिप्पणियां करते थे और कई बार अशोभनीय शब्दों का प्रयोग कर चुके हैं। महिला का कहना है कि संगठन छोड़ने के बाद से ही वह उन्हें परेशान करने की कोशिश में लगे हैं।

वहीं, इस पूरे मामले में कोतवाली थाना प्रभारी कन्हैया सिंह बघेल का कहना है कि महिला की ओर से मारपीट, गाली–गलौज, पीछा करने और अभद्र भाषा के प्रयोग की शिकायत दर्ज की गई है। पीड़िता ने सोमवार को पुलिस अधीक्षक सीधी संतोष वर्मा से भी मुलाकात कर लिखित शिकायत दी, जिसके बाद एसपी ने निष्पक्ष जांच कर आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

आरोपों पर क्या बोले सुमित जयसवाल?

दूसरी ओर आरोपों पर सुमित जयसवाल ने आरोपों पर सफाई देते हुए कहा कि महिला द्वारा लगाए गए सभी आरोप पूरी तरह से निराधार हैं। जानबूझकर उनको फंसाया जा रहा है। उन्होंने दावा किया कि महिला पहले भी कई बार उन्हें बदनाम करने की कोशिश कर चुकी है और इस बार भी वही कर रही है। जयसवाल ने कहा कि उन्होंने न तो गाली–गलौज की और न किसी प्रकार की अभद्रता या पीछा करने की घटना को अंजाम दिया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Desh sharma

Related News