हिरण का मांस बेचते पकड़े गए चार आरोपी, छत्तीसगढ़ के इस जिले में वन्यजीव तस्करी का खुलासा

Monday, Sep 15, 2025-07:27 PM (IST)

डोंगरगढ़। (देवेंद्र गोरले): छत्तीसगढ़ के प्रसिद्ध तीर्थ स्थल डोंगरगढ़ ब्लॉक में वन्यजीव तस्करी का सनसनीखेज मामला सामने आया है। वन विभाग की टीम ने वन ग्राम खोलारघाट से हिरण का शिकार कर उसका मांस तस्करी करने वाले चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। सूत्रों के मुताबिक, इस अवैध कारोबार में शहर के कुछ रसूखदार भी शामिल हैं।

PunjabKesariगिरफ्तार किए गए आरोपियों के नाम जे. डिनायल, नीलू फ्रांसिस, विशाल नंदेश्वर और विश्वनाथ हैं। बीती रात गुप्त सूचना के आधार पर वन विभाग की टीम ने आरोपियों का पीछा किया। पकड़े जाने के डर से आरोपियों ने हिरण का मांस एक ग्रामीण के घर में फेंक दिया।

लेकिन टीम की सतर्कता के कारण चारों को मौके पर ही धर-दबोचा गया। विभाग ने मांस और परिवहन में प्रयुक्त बाइक भी जब्त कर ली है। हिरण का पोस्टमार्टम कराकर उसका अंतिम संस्कार कराया गया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News