प्रियदर्शिनी राजे सिंधिया ने गुना में सब्जी मंडी का किया दौरा, चौपाटी पर खाई चाट, लस्सी का लुत्फ भी उठाया

Wednesday, Feb 05, 2025-07:23 PM (IST)

गुना (मिस्बाह नूर) : केंद्रीय मंत्री और सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया की धर्मपत्नि प्रियदर्शिनी राजे सिंधिया ने गुना जिले का दो दिवसीय दौरा किया है। प्रियदर्शिनी मंगलवार शाम गुना पहुंची और शहर के चर्चित खाद्य सामग्री विक्रेता दुकानों का दौरा किया। इसके बाद एक निजी होटल में महिलाओं से भी उन्होंने चर्चा की।

PunjabKesari

प्रियदर्शिनी राजे सिंधिया के आगमन पर भाजपा जिला अध्यक्ष धर्मेन्द्र सिंह सिकरवार की अगुवाई में भाजपा नेता और कार्यकर्ताओं ने महारानी का जोरदार स्वागत किया। प्रियदर्शिनी का दौरा बेहद रोमांचक रहा। वे सबसे पहले गुना की चौपाटी शास्त्री पार्क पहुंचीं। जहां सब्जी विक्रेताओं से मुलाकात की और विभिन्न सब्जियों के दाम भी पूछे। चौपाटी में संचालित पाटई परांठा, सैंडविच, भेलपुरी और पावभाजी जैसे व्यंजनों का आनंद लेने के बाद जयस्तम्भ पर प्रसिद्ध शिमला लस्सी हाऊस पहुंची, जहां लस्सी का लुत्फ उठाया। इसके बाद इसी चौराहे के दूसरे छोर पर संचालित ग्वाल रेस्टोरेंट के प्रसिद्ध समोसे का स्वाद भी प्रियदर्शिनी ने चखा और प्रशंसा की।

PunjabKesari

ग्वालियर की महारानी ने मंगलवार देर रात एक निजी होटल में महिला मोर्चा की बहनों से मुलाकात की और क्रिकेट एसोसिएशन के पदाधिकारियों भी चर्चा की। इसके बाद लायंस नेत्र चिकित्सालय का भ्रमण किया, जहां भर्ती मरीजों से स्वास्थ्य संबंधी चर्चा की।

PunjabKesari

अगले दिन बुधवार को प्रियदर्शिनी ने संजय स्टेडियम में हॉकी, जूडो, कबड्डी, मैराथन आदि के खिलाड़ियों से चर्चा की और उनसे आव्हान किया कि वे खेलों में पारंगत होने के साथ-साथ उनकी बारीकियां और उद्देश्य भी समझें।

PunjabKesari

प्रियदर्शिनी राजे सिंधिया ने हरिपुर में संचालित फुटवियर इंस्टीट्यूट एफडीडीआई का भी दौरा किया। जहां छात्र-छात्राओं से फुटवियर डिजाइन के बारे में बारीकी से समझा। प्रियदर्शिनी ने पुरापोसर में निर्माणाधीन भगवान श्रीराम की सबसे ऊंची प्रतिमा का भी अवलोकन किया। इसके बाद वे बमौरी विधानसभा पहुंची, जहां सिलाई सेंटर संचालित करने वाली महिलाओं के रोजगार और कामकाज से संबंधित विस्तृत चर्चा करने के बाद बदरवास रवाना हो गईं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News