2 दिन की छुट्टी पर घर पहुंचे जवान की सड़क हादसे में मौत, नम आखों से राजकीय सम्मान के साथ दी गई विदाई
Saturday, Sep 06, 2025-07:55 PM (IST)

सीधी: मध्यप्रदेश के सीधी जिले का लाल, भारतीय सेना की रिमाउंट वेटरनरी कॉर्प्स (RVC) में पदस्थ जवान मोहम्मद मुस्ताक सड़क हादसे का शिकार हो गए। छुट्टी पर घर आए मुस्ताक की दिल्ली-लखनऊ हाइवे पर वाहन की टक्कर से मौत हो गई, जबकि उनका साथी गंभीर रूप से घायल हो गया। शनिवार को उनका पार्थिव शरीर गृहग्राम बहरी थाना अंतर्गत खुटेली गांव पहुंचा। यहां मेरठ रेजीमेंट के जवानों की मौजूदगी में उन्हें राजकीय सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई।
हादसा कैसे हुआ?
जानकारी के अनुसार, खुटेली गांव निवासी मोहम्मद मुस्ताक साल 2009 में सेना में भर्ती हुए थे और वर्तमान में मेरठ में तैनात थे। उनके मामा का घर उत्तर प्रदेश के बाबूगढ़ में है, जहां किसी पारिवारिक कार्यक्रम में शामिल होने वे दो दिन की छुट्टी लेकर आए थे। गुरुवार को मुस्ताक अपने एक साथी के साथ बाइक से मामा के घर जा रहे थे। इसी दौरान यूपी के हापुड़ जिले के सिखेड़ा गांव के पास दिल्ली-लखनऊ हाइवे पर एक वाहन ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। हादसे में गंभीर रूप से घायल मुस्ताक और उनके साथी को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मुस्ताक को मृत घोषित कर दिया।
राजकीय सम्मान के साथ अंतिम विदाई
मुस्ताक की मौत की खबर मिलते ही पूरे गांव में शोक की लहर छा गई। पोस्टमार्टम के बाद सेना के जवान उनका पार्थिव शरीर लेकर खुटेली पहुंचे। यहां गमगीन माहौल में राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया।