इंदौर में सौंफ के नाम पर बनाया जा रहा जहर, 34 लाख की ग्रीन ऑक्साइड लगी करीब 27 सौ किलो SONF जब्त
Saturday, Feb 03, 2024-05:06 PM (IST)

इंदौर(सचिन बहरानी): मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में कलेक्टर के आदेश पर खाद्य विभाग की टीम ने बड़ी कार्रवाई की। जहां टीम ने चार फैक्ट्रियों पर छापेमारी कर 26700 किलो हरा कलर लगी हुई सौंफ बरामद की। इस सौंफ की कीमत कुल 34 लाख रुपए बताई गई है।
इस पूरे मामले पर खाद्य सुरक्षा अधिकारी मनीष स्वामी ने बताया कि कलेक्टर के आदेश मिले थे कि जहां भी सौंफ को कलर किया जा रहा है। उस जगह छापेमारी की जाए। उसी को लेकर पूरे शहर भर में चार टीमें गठित की गई थी। चार टीमों ने अलग-अलग फैक्ट्री पर छापा मारकर 26700 किलो सौंफे जब्त की है।
छापे के दौरान विभाग की टीम को ग्रीन ऑक्साइड का कलर भी बरामद हुआ है जो सौंफ पर लगाया जा रहा था। कुछ समय पूर्व भी ऐसे ही एक फैक्टरी पर छापा मारा था, जहां सौंफ पर हरा कलर लगाकर उसे मार्केट में बेचा जा रहा था। इस मामले में मनीष स्वामी ने बताया कि माल जब्त कर उनके नमूने लिए गए हैं और प्रयोगशाला में भेजे गए हैं।