Punjab Kesari MP ads

अपने ही चपरासी से श्रम कल्याण संगठन कार्यालय अधीक्षक ने ली 20 हजार रिश्वत, लोकायुक्त ने रंगे हाथों पकड़ा

Wednesday, Dec 11, 2024-08:15 PM (IST)

इंदौर (सचिन बहरानी) : इंदौर लोकायुक्त पुलिस ने केंद्र सरकार द्वारा संचालित किए जाने वाले श्रम मंत्रालय के श्रम संगठन कार्यालय के अधीक्षक को बीस हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा है। अधीक्षक अपने ही अधीनस्थ चपरासी से 36 हजार के एरियर के एवज में बीस हजार की मांग कर रहा था। जहां लोकायुक्त पुलिस ने उसे इंदौर स्थित कार्यालय पर ही गिरफ्तार किया है।

PunjabKesari

इंदौर लोकायुक्त पुलिस ने केंद्र सरकार के अंतर्गत आने वाले श्रम एवं रोजगार मंत्रालय के श्रम कल्याण संगठन सदस्य कार्यालय अधीक्षक को बीस हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा है। कार्यालय अधीक्षक विजेंद्र कुमार गुप्ता अपने ही कार्यालय में पदस्थ मल्टी टास्क कर्मचारी राजकुमार काले से एरियर की 36 हजार की राशि निकालने के एवज में बीस हजार की रिश्वत मांग रहा था।

PunjabKesari

गुप्ता के पास प्रदेश के दो कार्यालयों जबलपुर और इंदौर का प्रभार है। जहां बुधवार को वह इंदौर पहुंचा और काले से रिश्वत की राशि की मांग की, जहां काले ने तुरंत लोकायुक्त पुलिस को जानकारी दी जहां पुलिस ने पुख्ता जानकारी हासिल कर ट्रैप प्लान किया और विजेंद्र गुप्ता को इंदौर स्थित कार्यालय मे रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News