संत ने वन अधिकारियों पर मंदिर तोड़ने का लगाया आरोप, ग्रामीणों के साथ एसपी ऑफिस में की शिकायत

Thursday, Jun 05, 2025-11:29 AM (IST)

गुना। (मिस्बाह नूर): मध्य प्रदेश के गुना तहसील के ग्राम जालमपुर में एक संत ने वन विभाग के अधिकारियों पर अभद्रता करने और मंदिर तोड़ने का सनसनीखेज आरोप लगाया है। पीड़ित संत ने ग्रामीणों के साथ मिलकर इस घटना की शिकायत गुना एसपी से भी की है। बता दें कि ग्राम जालमपुर में सड़क किनारे भगवान शिव का मंदिर बना हुआ है, जहां स्थानीय ग्रामीण आपसी सहयोग से निर्माण कार्य करवा रहे हैं। इस मंदिर की देख-रेख संत आशा गिरी महात्मा द्वारा की जाती है। आरोप है कि 31 मई को वन विभाग के कुछ अधिकारी मौके पर पहुंचे और निर्माण कार्य पर आपत्ति जताई। 

इतना ही नहीं एसपी अंकित सोनी से की गई शिकायत में महंत आशा गिरी ने दावा किया है कि वन विभाग के अधिकारी उन्हें पकड़कर मंदिर के पीछे ले गए और उनकी दाड़ी-मूंछें खींचकर उन्हें अपमानित किया। इस घटना की जानकारी मिलने पर गांव में आक्रोश है।

PunjabKesariलोगों ने वन विभाग के अधिकारियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की मांग की है। स्थानीय निवासियों ने एसपी को बताया कि जिस स्थान पर मंदिर बना हुआ है और निर्माण कार्य जारी है वहां जंगली क्षेत्र नहीं है और न ही जंगल को काटकर नुकसान पहुंचाया गया है। इसके बावजूद वन विभाग के अधिकारी धार्मिक स्थल का निर्माण कराने में बाधा पहुंचा रहे हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News