MP के बड़े डॉक्टर को धमकी, बदमाश 26 दिन से दे रहा वॉर्निंग- 15 लाख दो, नहीं तो मिशन मर्डर शुरू

Tuesday, Oct 21, 2025-01:45 PM (IST)

ग्वालियर: ग्वालियर के मुख्य स्वास्थ्य समन्वयक/हेल्थ डिस्ट्रिक्ट ऑफिसर (CMHO) डॉ. मनोज कौरव को पिछले 26 दिनों से लगातार जान का खतरा बताया जा रहा है। बदमाशों की ओर से बार-बार फोन और व्हाट्सऐप पर धमकियाँ भेजी जा रही हैं। कभी पिस्टल की फोटो, कभी नोटों की गड्डी दिखा कर पैसे की मांग कर के दबाव बनाया जा रहा है।

धमकियों की भयावहता और हदें
शिकायत के अनुसार, अब तक करीब 87 बार धमकियां दी गईं। 24 सितंबर को एक व्हाट्सऐप मैसेज में सीधे पूछा गया था — “कब दे रहे हो पैसे? नहीं देने पर मिशन मर्डर शुरू करें।” बदमाशों की मांग 15 लाख रुपए फिरौती बताई जा रही है।

वकील बन कर आया बदमाश का साथी
सूचना के मुताबिक, चार दिन पहले एक व्यक्ति राजेश कंसाना नाम से वकील बनकर CMHO कार्यालय आया। इस घटना से स्टाफ में डर और असहजता फैल गई। पुलिस में मामला दर्ज होने के बाद भी उपस्थित लोगों ने इसे सकारात्क तरीके से गंभीर माना। डॉ. मनोज कौरव ने कहा है कि लगातार धमकियों और हालिया घटनाओं के बाद अब बाहर निकलने से भी डर लगता है।  

गोला मंदिर थाना प्रभारी हरेंद्र शर्मा ने बताया कि मामले की रिपोर्ट पुलिस को लगभग 30 दिन पहले दी गई थी और थाना पर मामला दर्ज है। उन्होंने कहा कि आरोपी की पहचान हो चुकी है और गिरफ्तारी तेजी से की जाएगी। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को पकड़ कर सख्त कार्रवाई की जाएगी। राज्य और जिला पुलिस के अधिकारियों ने फिलहाल जांच के कई पहलुओं को पुष्ट किया है — कॉल/मेसेज ट्रेस, व्हाट्सऐप अकाउंट्स की जांच और वेंडर/ऑफिस विज़िट रिकॉर्ड की पड़ताल की जा रही है। सुरक्षा बढ़ाने के लिए CMHO ऑफिस और आसपास के क्षेत्रों में पेट्रोलिंग बढ़ाई गई है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vikas Tiwari

Related News