खंडवा में मंत्री विजय शाह ने की बड़ी घोषणा, D मार्ट की तर्ज पर खुलेंगे ट्राइबल मार्ट, महिलाएं करेंगी संचालन
Saturday, Mar 08, 2025-04:51 PM (IST)

खंडवा। (मुश्ताक मंसूरी): मध्य प्रदेश के खंडवा जिले में अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर बड़ी सौगात देते हुए आज कैबिनेट मंत्री विजय शाह ने बड़ी घोषणा की है। उन्होंने कहा कि D मार्ट के तर्ज पर प्रदेश में ट्राईबल मार्ट भी खोले जाएंगे, जिसका संचालन खुद महिलाएं करेंगी।
शुरुआत में पायलट प्रोजेक्ट के तौर पर खंडवा के आदिवासी ब्लॉक खालवा, मंडला और शहडोल में इसकी शुरुआत की जाएगी। मंत्री शाह ने कहा कि इसके लिए एकड़ जमीन पर करीब एक करोड़ रुपए की लागत से ये ट्राइबल मार्ट बनाया जाएगा।
जिसमें दो करोड़ रुपए का लोन महिलाएं को दिया जाएगा जिससे वह अपना रोजगार चला सकें। मंत्री विजय शाह ने कहा कि महिला दिवस के मौके पर इतनी बड़ी सौगात बहनों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी और मुख्यमंत्री मोहन यादव द्वारा दी जा रही है। मैं समझता हूं कि महिला दिवस के मौके पर इससे बड़ी सौगात हमारी बहनों के लिए हो ही नहीं सकती है।