Video: इस गांव में देर रात्रि तक हुआ मतदान, यह थी वजह

Thursday, Nov 29, 2018-04:14 PM (IST)

बालाघाट: प्रदेश में मतदान की प्रक्रिया का समय सुबह 7 बजे से 5 बजे तक था। बावजूद इसके जिले के कुम्हारी गांव में एक चौकाने वाला किस्सा सामने आया। यहां मुख्यालय से लगते ग्राम पंचायत के अन्तर्गत छोटी कुम्हारी के प्राथमिक स्कूल में बनाए गए बूथ क्रमांक 248 में रात देर तक मतदान हुआ।

PunjabKesari

जानकारी के अनुसार, छोटी कुम्हारी गांव के अन्तर्गत 1100 मतदाता है। लेकिन इस संख्या के आधार पर इस बूथ में लगाई गई 1 ईवीएम मशीन काफी नहीं थी। यही कारण था कि इतने लोगों का मतदान कराने में रात के लगभग 10 बज गए।हालांकि लोगों का मतदान के प्रति जोश और उत्साह भरपूर देखा गया। वहीं विवाद की स्थिति भी बनी रही। जिसके मद्देनजर यहां सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे।

PunjabKesari

बता दें कि बालाघाट के तीन विधानसभा सीट में परसवाड़ा, बैहर और लांजी विधानसभा सीट पर सुबह 7 बजें से 3 बजें तक मतदान प्रक्रिया चली। वहीं तीन विधानसभा सीट में बालाघाट, वारासिवनी और कटंगी में मतदान का समय प्रातः 8 बजे से 5 बजे तक था।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

ASHISH KUMAR

Related News