गरबा को लेकर नायब शहर काजी ने दिया ऐसा बयान, सांसद आलोग शर्मा ने किया स्वागत, जताई खुशी
Wednesday, Sep 24, 2025-02:56 PM (IST)

भोपाल (इजहार हसन खान): नायब शहर काजी मौलाना अली कदर का बयान सामने आया है। मौलाना अली कदर ने कहा कि हमारे सांसद ने कहा कि जिसका पर्व है वही मनाए। बीजेपी विधायक ने कहा कि सिर्फ हिंदू ही गरबा में शामिल हों। इस हिस्से का मैं समर्थन करता हूं। उन्होंने कहा कि दुनिया में कहीं भी मुसलमान गरबा करते दिखें तो आप उसे फोर्स के जरिए रोक दीजिए।
मौलाना अली ने कहा कि पोस्टरों को आपत्तिजनक करार देते हुए कहा कि इस्लाम, जिहाद और मुसलमानों को लेकर फैलाई गई गलतफहमियों के कारण ही ऐसे नफरत भरे संदेश सामने आ रहे हैं। उन्होंने कहा कि प्रशासन को इस पर संज्ञान लेना चाहिए।
सांसद ने जताई खुशी
इस बयान के बाद भोपाल से सांसद आलोक शर्मा ने खुशी जाहिर की और कहा कि ‘आप अपना त्योहार मनाइए, हिंदुओं को उनका त्योहार मनाने दीजिए। भोपाल में सब एक दूसरे के साथ खड़े होते हैं।’