फ्रेंड रिक्वेस्ट से शुरु लव स्टोरी साढ़े 7 लाख की ठगी पर हुई खत्म ! नकली PWD अफसर गिरफ्तार

Monday, Aug 04, 2025-02:47 PM (IST)

राजनांदगांव (पुष्पेंद्र सिंह) : छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले में सोशल मीडिया के ज़रिए लोगों को ठगने वाले एक फर्जी सरकारी कर्मचारी को डोंगरगढ़ पुलिस ने धर दबोचा है। आरोपी ने खुद को PWD में सिविल इंजीनियर बताकर एक युवती को शादी का झांसा दिया और फिर कार एक्सीडेंट का बहाना बनाकर उससे 7,35,000 की ठगी कर ली। इस पूरे मामले में आरोपी जय प्रकाश बघेल पिता राजकुमार बघेल उम्र 30 वर्ष, निवासी ढनढन, थाना तखतपुर, जिला बिलासपुर के खिलाफ थाना डोंगरगढ़ में अपराध क्रमांक 379/2025, धारा 318(4) बीएनएस के तहत केस दर्ज किया गया है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।

PunjabKesari

कैसे रचा गया यह जाल?

पीड़िता ने 31 जुलाई 2025 को थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई, जिसमें बताया कि करीब दो साल पहले फेसबुक के माध्यम से उसकी पहचान आरोपी जय प्रकाश बघेल से हुई थी। बातचीत का सिलसिला मोबाइल पर भी चलता रहा और आरोपी ने खुद को PWD में पदस्थ सरकारी सिविल इंजीनियर बताया।

विश्वास जीतने के बाद आरोपी पीड़िता के घर शादी का प्रस्ताव लेकर पहुंचा और रिश्ता तय हो गया। इसके बाद आरोपी ने एक दिन कार एक्सीडेंट में घायल होने का बहाना बनाकर इलाज के नाम पर फोन पे व अन्य माध्यमों से कुल 7,35,000 की मांग की, जो पीड़िता ने अलग-अलग किस्तों में भेज दिए।

पहले से फरार था एक अन्य केस में

पुलिस जांच के दौरान यह भी सामने आया कि आरोपी जयप्रकाश बघेल थाना पुरानी बस्ती, रायपुर में अपराध क्रमांक 254/2025, धारा 69 बीएनएस के तहत भी फरार आरोपी है। डोंगरगढ़ पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए त्वरित कार्रवाई की और आरोपी को गिरफ्तार कर ज्यूडिशियल रिमांड पर भेज दिया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News