इंदौर की जनता के गुनहगार कैलाश! जीतू पटवारी ने लगाए गंभीर आरोप
Wednesday, Dec 31, 2025-06:41 PM (IST)
इंदौर : मध्य प्रदेश के इंदौर में दूषित पानी पीने से मौतों का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है। मामले में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने सवाल उठाए हैं। उन्होंने पूरे मामले में कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय पर गंभीर आरोप लगाए हैं। जीतू पटवारी ने तीखे सवाल करते हुए कैलाश विजयवर्गीय को घेरा है और पूछा है कि जिस जनता ने आपको अब तक जिताया बदले में आपने उन्हें क्या दिया?
वीडियो
जीतू पटवारी ने कहा कि तीन इंजन की सरकार है। नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय सरकार में कैबिनेट मंत्री है, इंदौर ने उनको बहुत कुछ दिया है। लगातार इंदौर से जीते। आप इंदौर शहर का प्रतिनिधित्व करते हो। आप इंदौर के नाम पर अलग अलग तरह का दम भी भरते हो। लेकिन आपने बदले में इंदौर की जनता को क्या दिया? 300 रुपए प्रतिघर से आप पानी का टेक्स वसूलते हैं।
कैलाश विजयवर्गीय जी आप राजनीतिक दाव पेच में माहिर हो। भाषण में बातों में आप सबको गुमराह कर देते हो। थोड़ा सम्मोहन भी कर लेते हो, लेकिन जरा सोचो जब से आप नगरीय प्रशासन मंत्री बने इंदौर शहर को क्या मिला। 20 साल से आपकी सरकार है। लेकिन मास्टर प्लान नहीं बना सके। इसमें किसका दोष है।
जीतू ने आगे आरोप लगाते हुए कहा कि कैलाश विजयवर्गीय जो मोहन यादव से द्वंद चल रहा है, भले उसे जारी रखे लेकिन इंदौर शहर की रक्षा करें। ये आपका दायित्व है।
बता दें कि देश के सबसे स्वच्छ शहर इंदौर के भागीरथ पुरा में दूषित पानी पीने से 100 से ज्यादा लोग अस्पताल में भर्ती हैं और 9 लोगों की मौत हो चुकी है। शुरुआती जांच में सामने आया है कि मुख्य जल आपूर्ति पाइपलाइन में लीकेज था और उसके ठीक ऊपर शौचालय बना हुआ था, जिससे यह त्रासदी हुई। फिलहाल सरकार मृतकों के परिजनों के लिए मुआवजे का ऐलान कर चुकी है, अस्पतालों में इलाज करा रहे पीड़ितों को मुफ्त इलाज करवा रही है और यहां तक कि कुछ जिम्मेदार अधिकारियों को निलंबित भी किया जा चुका है।

