दिल्ली ब्लास्ट के बाद क्या सनातन एकता पदयात्रा पर लगेगा विराम? बाबा बागेश्वर ने दिया बड़ा अपडेट
Tuesday, Nov 11, 2025-01:31 PM (IST)
भोपाल/पलवल: दिल्ली के लाल किले के पास सोमवार शाम हुए भीषण धमाके के बाद सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। इस धमाके में अब तक 9 लोगों की मौत हो चुकी है। देशभर में अलर्ट जारी किया गया है। इसी बीच मध्य प्रदेश के छतरपुर में स्थित बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की सनातन एकता पदयात्रा को लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं। इस पदयात्रा में हजारों साधु संत, सिनेता जगत की हस्तियां, राजनेता जिनमें पूर्व सीएम से लेकर मौजूदा मंत्री तक शामिल हैं और खेल जगत के लोग शामिल हो चुके हैं। वहीं रोजाना हजारों लाखों लोग भी पदयात्रा में शामिल हो रहे हैं। ऐसे में इनकी सुरक्षा को लेकर एक बड़ा सवाल खड़ा हो रहा है। वहीं धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने यात्रा जारी रखने को लेकर और दिल्ली ब्लास्ट को लेकर बड़ा बयान दिया है।
#WATCH | Blast near Lal Quila Metro Station | Palwal, Haryana: Bageshwar Dham Sarkar Acharya Dhirendra Krishna Shastri says, "The investigation is underway, and we demand from the government that the accused must be hanged. If Sanatanis unite, this religious ideology of… https://t.co/MoevnMNySQ pic.twitter.com/PxDNDKhMwb
— ANI (@ANI) November 11, 2025
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि जब भी धमाके हुए, जो भी हुए उनमें कहीं न कहीं एक कट्टरपंथी मजहबी विचारधारा ने किया। हमेशा भारत को भारत माता को सनातन धर्म को टारगेट बनाकर किया। कल जो दिल्ली ब्लास्ट हुआ वो घोर निंदनीय है। “हम शोक संवेदना व्यक्त करते हैं। अब वक्त आ गया है कि सनातनियों को एकजुट होकर कट्टरपंथ का मुकाबला करना होगा।” कट्टर मजहबी सोच के विचारधारा के लोगों पर लगाम लगाने के लिए अब सनातनी लोगों को एक होना ही पड़ेगा। वहीं उन्होंने कहा कि चाहे कितना भी भारतीयों को डरा दों, सनातनियों को डरा दो न हम डरेंगे न हम रुकेंगे। पदयात्रा का पांचवां दिन है ये यात्रा नहीं रुकेंगे। उन्होंने कहा कि न हम रुकेंगे न हम झुकेंगे। जब तक सनातनियों की एकता नहीं हो जाएंगी तब तक हम पदयात्रा करते रहेंगे।
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने आगे कहा, "जांच चल रही है, और हम सरकार से मांग करते हैं कि आरोपियों को फांसी दी जाए। अगर सनातनी एक हो जाएं, तो डराने-धमकाने की यह धार्मिक विचारधारा पूरी तरह से बंद हो जाएगी। सोच में बदलाव ही हिंदू एकता है। बाकी यात्रा सुचारू रूप से चल रही है और बिना किसी रुकावट के जारी रहेगी। हरियाणा सरकार और केंद्र सरकार इस पर कड़ी नज़र रखे हुए हैं। हम सभी भक्तों से यह भी अपील करते हैं कि वे किसी भी अफवाह पर ध्यान न दें..."

